Пятница, 19.04.2024, 16:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Майк Помпео собирает коалицию против газопровода "Северный поток-2"
Майк Помпео собирает коалицию против газопровода "Северный поток-2"
08:55

Традиционная предвыборная истерия в Вашингтоне начинает приобретать причудливые формы. Можете себе представить, госсекретарь США Майк Помпео хочет фактически объявить войну газопроводу “Северный поток-2”.

“Соединенные Штаты считают, что газопровод “Северный поток-2″ создает риск для Европы, поскольку та становится зависима от газа, поступающего из России. А также угрожает Украине, что, я знаю, глубоко волнует многих немцев”, – заявил глава американского Госдепа в интервью изданию Bild.

“Мы надеемся, что строительство газопровода “Северный поток-2″ не будет завершено. Мы работаем над … созданием коалиции, чтобы помешать этому. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому же мнению, из-за того, что произошло с Алексеем Навальным. Или из-за реальных последствий для безопасности, в связи с зависимостью от российского газа”, — пояснил Помпео.

Создание коалиции во главе с США всегда предшествовало какой-нибудь войне, отметил в этой связи глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. “Вот новость: США создают коалицию, чтобы помешать завершению строительства “Северного потока-2″, и надеются, что газопровод не будет достроен”, — написал сенатор на своей странице в Facebook.

Политик добавил, что из интереса набирал в строке поиска запрос “коалиции с участием США”. “Нет слов и нет комментариев. Или они все-таки должны быть. Любые коалиции с США — это война”, — заключил Косачев.

В то же время зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа относится к заявлению Майка Помпео иронически. “Мы понимаем, что сейчас Америка находится на стадии политической гражданской войны. И через несколько недель пройдут президентские выборы, которые абсолютно непонятно как завершатся”, – отметил парламентарий.

“Сегодня практически все действия американских политиков обращены именно на это. Идет обострение любого вопроса для того, чтобы заработать себе очки в ту или иную сторону”, — пояснил Чепа агентству РИА Новости.

Глава думского комитета сказал, что такой подход США отмечается не только в вопросе с проектом газопровода, но и в иранском вопросе и так далее. “Главное выступить, прокричать громче, независимо от того, насколько это соответствует международным правам, интересам других стран, лишь бы решить свои вопросы”, — добавил Чепа.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 444 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика