Суббота, 20.04.2024, 14:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Европа завалила США благодарностями за санкции?
Европа завалила США благодарностями за санкции?
14:19

Американский посол в Германии Ричард Гренелл утверждает, что европейские страны просто завалили США благодарностями за санкции против “Северного потока-2”. При этом, правда, он ни назвал ни одной конкретной страны и ни одного конкретного политика.

Американские санкции были введены против трубопроводов “Северный поток 2” и “Турецкий поток”, США потребовали от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство.

Компания приостановила работу. При этом в правительстве Германии заявили, что “отвергают подобные экстерриториальные санкции”, направленные “против немецких и европейских компаний”.

“Если серьезно: 15 европейских стран, Европейская комиссия и Европейский парламент — все выразили свои опасения по поводу проекта. Мы давно слышим от наших европейских партнеров, что Соединенные Штаты должны поддержать их усилия. Поэтому санкции представляют собой очень проевропейское решение”, — заявил Гренелл изданию Bild am Sonntag.

“В Германии сейчас говорят о том, что необходимо делать больше для Европы, и мы считаем, что, когда речь идет о “Северном потоке 2″, мы заняли чрезвычайно проевропейскую позицию. Я почти весь день слышу от европейских дипломатов благодарность за то, что мы приняли эти меры”, — добавил посол.

Какие же именно политики могли сказать Гренеллу “спасибо”? Скорее всего, это были польские, латвийские и литовские, так как именно они больше всего выступали против “Северного потока-2”. Возможно, к ним присоединились венгерские и чешские дипломаты, хотя обычно они неохотно комментируют данную ситуацию.

Остальные страны эта ситуация ни напрямую, ни косвенно не затрагивает. А вот власти Германии вряд ли были благодарны Вашингтону за санкции, которые лишают ФРГ возможности стать крупным региональным газовым хабом.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 428 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика