Суббота, 20.04.2024, 16:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » ФРГ может ответить на санкции США против "Северного потока-2"
ФРГ может ответить на санкции США против "Северного потока-2"
09:59

Германия может принять контрмеры, если США введут санкции против компаний-строителей “Северного потока-2”. Об этом заявил глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

“Американцев не касается то, как мы формируем нашу энергетическую политику. В этой связи эти санкции, которыми угрожают, абсолютно недопустимы. Федеральное правительство должно защищаться против этого”, – отметил германский парламентарий.

“Если санкции должны помешать эксплуатации трубопровода, необходимо задуматься о контрмерах. Можно было бы повысить пошлины на импортный американский газ, добытый методом фрекинга”, – добавил Эрнст в интервью РИА Новости.

Депутата Бундестага также возмущает позиция Украины по “Северному потоку-2”: “Страна, которая получила и получает большую политическую и финансовую поддержку от ЕС, но в то же время выступает за экстерриториальные санкции США, которые торпедируют нашу энергетическую политику, ставит под вопрос эту помощь”.

Киев рассчитывает использовать возможные санкции США против “Северного потока-2” как инструмент в переговорах по транзиту газа из РФ, заявила ранее РИА Новости замглавы МИД Украины Елена Зеркаль. По ее словам, в Киеве считают, что “эти санкции действительно могут помочь не допустить запуск “Северного потока” особенно в свете необходимости заключения нового контракта на поставку газа в Европе”.

Конгресс США планирует остановить реализацию проекта газопровода “Северный поток-2” через закон о национальной обороне на 2020 год, заявил ранее глава комитета сената по иностранным делам Джим Риш изданию Defense News. По словам Риша, санкции в отношении компаний, участвующих в проекте, добавлены в проект закона. В то же время Риш отметил, что палата представителей и сенат США еще не достигли окончательного соглашения по законопроекту.

В свою очередь заместитель госсекретаря по политическим вопросам Дэвид Хейл дал понять в рамках слушаний в комитете по иностранным делам сената, что других способов остановить строительство газопровода уже нет.

“Мы использовали наши дипломатические средства, чтобы достичь цели по остановке этого проекта, — сказал Хейл. – На данном этапе нам удалось замедлить его реализацию, но не остановить его”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 480 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика