Четверг, 28.03.2024, 16:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Чем администрация Трампа будет добивать "Северный поток-2"
Чем администрация Трампа будет добивать "Северный поток-2"
09:02

Уходящая в прошлое администрация президента США Дональда Трампа последним усилием пытается добить “Северный поток-2”. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

“Администрация Трампа, которая в скором времени готовится уйти, готовит новый пакет санкций. Он может нанести удар по проекту России и Германии, возглавляемому “Газпромом”, – говорится в сообщении.

При этом источники отказались комментировать агентству, какие организации могут столкнуться с санкциями. Но уточнили, что санкции не будут направлены на определенные правительства или правительственных чиновников.

Один из трех источников заявил, что некоторые европейские организации, участвовавшие в проекте, могут избежать санкций. Но только в том случае, если они приложат “добросовестные усилия, чтобы свернуть свое участие в проекте”.

Впрочем, вся эта таинственность уже ни к чему. Как пишет издание “Московский комсомолец”, становится очевидным, что США не смогут остановить достройку газопровода. Но они могут своими санкциями добиться ограничения его мощности..

Большинство экспертов, как отмечает газета, сходятся на том, что оставшиеся 165 километров трубы проложить удастся. Но, потерпев поражение на море, Вашингтон продолжит бороться с проектом на суше. Это может привести к тому, что долгое время “Северный поток-2” будет работать вполовину мощности.

Ранее заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Кристофер Робинсон заявил, что принятые санкции в отношении газопровода работают. И нужно продолжить “прекращение и сдерживание пагубного влияния России”. В первую очередь, речь идет о давлении на энергетический рынок Европы. “Мы остановим этот трубопровод”, — пообещал дипломат.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 514 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика