Пятница, 26.04.2024, 10:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июль » 2 » "Северный поток-2" может быть построен и без европейского инвестирования
"Северный поток-2" может быть построен и без европейского инвестирования
07:14

В компании Nord Stream 2, которая осуществляет строительство газопровода «Северный поток-2», оценили последствия возможных американских санкций. Об этом, в частности, рассказал финансовый директор компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, финансирование проекта «Северный поток-2» не будет зависеть от возможного введения американских санкций.

«Проект, несомненно, будет профинансирован. Это важно для «Газпрома», а Россия сегодня имеет высокий запас ликвидности в евро», – цитирует его слова немецкое издание Deutsche Welle.

Как считает Коркорана, построить газотранспортную магистраль можно и без западных вложений.

Ранее сообщалось, что Германия якобы получила от США предварительные гарантии, что санкции пока не будут распространены на газопроводы, в которых есть российское присутствие.

Ранее США, выступающие против российско-европейского проекта “Северный поток-2”, делали достаточно много заявлений, суть которых сводилась к тому, что европейцы должны отказаться от этого проекта из-за того, что зависимость Европы от российского газа усилится.

Прежде США лишь намекали, что Дания должна не давать разрешение на прокладку газовой трубы в своих территориальных водах, то теперь они открыто давят на датских политиков. В последнее время открытое давление США на тех европейцев, которые поддерживают проект, усилилось. Многие эксперты не без оснований утверждают, что Вашингтон за политическими лозунгами скрывают свой экономический интерес – в планах США “расчистить” место на европейском энергетическом рынке для своего сжиженного природного газа (СПГ). А для этого нужно хорошо потеснить “Газпром”, поскольку в случае строительства “Северного потока-2” американские шансы наводнить Европу своим СПГ резко снижаются.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 844 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика