Пятница, 26.04.2024, 12:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Август » 21 » Американские санкции для немекого порта Мукран - "верх наглости"
Американские санкции для немекого порта Мукран - "верх наглости"
12:09

Угрозы 3-хсенаторов США по отношению к газопроводу “Северный поток-2” являются “верхом наглости”. Такое резкое заявление сделал в беседе с Sueddeutsche Zeitung бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт.

Он заявил, что “первой наглостью” являются американские санкции против компаний, чьи суда занимались укладкой труб газопровода. “Вторая наглость — это угроза санкций со стороны трех сенаторов в адрес компаний, каким-либо образом связанных с “Северным потоком-2″, а также отдельных сотрудников этих компаний”, — отметил бургомистр.

Крахт добавил, что Германия должна доказать всему миру: ее нельзя запугать. В то же время он выразил надежду, что трубопровод будет в скором времени достроен. Он отметил, что угрозы со стороны США в адрес Мукрана “вносят большую неразбериху в европейский бизнес”.

“Это послание невозможно превзойти по дерзости”, – так охарактеризовал глава комитета германского Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст письмо американских сенаторов.

Он указал, что письмо сенаторов Теда Круза, Тома Коттона и Рона Джонсона руководству компании Faehrhafen Sassnitz GmbH является “прямой угрозой городу Засниц и земле Мекленбург – Передняя Померания”. “Поведение трех сенаторов показывает, что прежний протест правительства ФРГ против американских действий не действует”, – считает Эрнст.

“Я призываю правительство ФРГ вызвать посла США. Кроме того, нужно, наконец, пригрозить эффективными ответными мерами и при обстоятельствах принять их. Например, введя штрафные пошлины на американский СПГ”, – заявил глава парламентского комитета. “Рубикон явно перейден”, – подытожил он.

В письме трех сенаторов США в компанию Faehrhafen Sassnitz GmbH (оператор Мукрана) говорится о готовящихся американскими властями санкциях против компаний, которые участвуют в поддержке строительства трубопровода “Северный поток 2”. В письме подчеркивается, что в случае продолжения работ порту грозит “финансовое разрушение”.

Сенаторы считают, что Faehrhafen Sassnitz GmbH “сознательно обеспечивает проект важными товарами, услугами и оказывает прочую поддержку”. Например, в снабжении российского экипажа провиантом. Они особо отметили, что меры могут быть приняты против всех, кто так или иначе будет связан с проектом – руководителей компаний, акционеров и сотрудников фирм.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 485 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика