Четверг, 28.03.2024, 13:41
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2022 » Февраль » 24 » Прокачка российского газа по ГТС Украины идет в обычном режиме
Прокачка российского газа по ГТС Украины идет в обычном режиме
15:22

Прокачка российского газа по ГТС Украины идет в штатном режиме. Об этом заявил официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

“Газ идет”, – подтвердил Куприянов агентству ТАСС. “Газпром” транспортирует газ через ГТС Украину в соответствии с заявками потребителей из Европы, которые на сегодня составляют 83 млн кубометров в сутки, позднее сообщил журналистам официальный представитель холдинга. Как следует из данных компании “Оператор ГТС Украины”, номинация на транзит российского газа на сегодня составляет около 83,8 млн кубометров.

Президент России Владимир Путин в четверг утром заявил в телеобращении, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. А 21 февраля глава государства заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что украинская ГТС находится в состоянии критического износа. В своем телеобращении он напомнил, что ГТС Украины создавалась всем Советским Союзом. Однако сейчас она обветшала настолько, что ее использование создает большие риски и экологические издержки при использовании, указал глава государства.

При этом, однако, Украина практически ничего не делает, чтобы исправить ситуацию. “Бросалось в глаза, что украинские власти предпочитали действовать так, чтобы в отношениях с Россией иметь те права и преимущества, но не нести при этом никаких обязательств. Вместо партнерства стало превалировать иждивенчество, которое со стороны киевских официальных властей подчас приобретало абсолютно бесцеремонный характер”, – сказал Путин. По его словам, достаточно вспомнить “перманентный шантаж в сфере энергетического транзита и банальное воровство газа”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 650 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика