Суббота, 20.04.2024, 16:17
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Апрель » 15 » Немецкие парламентарии выступают за строительство "Северного потока-2"
Немецкие парламентарии выступают за строительство "Северного потока-2"
22:02

Проект «Северный поток-2» находит поддержку у немецких парламентариев, которые считают, что строительство морской части газопровода не должно подчиняться законодательству ЕС. Такого мнения придерживается председатель комитета бундестага по экономике и энергетике‎ Петер Рамзауэр.

По его мнению, российский газ будет играть крайне важную роль в снижение доли угля при генерации электроэнергии в Германии, если она отказывается от атомной энергетики.

«Пока мы не расширили свою инфраструктуру, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все важнее и важнее», — заявил он во время встречи российских и немецких парламентариев.

Как считает немецкий депутат, проекту строительства газопровода «Северный поток-2» должен быть дан «зеленый свет» — хотя бы потому, что Германия является крупнейшим потребителем российского «голубого топлива».

‎«Поэтому должен озвучить совершено четкое «да» проекту «Северный поток-2», — заявил Рамзауэр. — Реализовав этот проект, мы сможем вдвое увеличить количество газа, поставляемое в Германию напрямую — с 55 млрд кубометров до 110 млрд кубометров. Оно будет соответствовать тому количеству газа, которое ежегодно потребляется в Германии».

Рамзауэр в частности считает, что европейские правила должны распространяться лишь на систему распространения энергоносителей в странах ЕС, а участок по дну Балтийского моря под них не попадет. Поэтому, по его мнению, правило Евросоюза о том, что одна компания не может быть одновременно производителем, поставщиком и транзитером газа в данном случае не работает.

«У проекта есть свои противники, знаем мотивы и причины, которыми они руководствуются, будь то Еврокомиссия, некоторые страны Восточной Европы и даже США. Но должен отметить, что все эти причины носят политический, а вовсе не экономический характер», — отметил Рамзауэр.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1929 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика