|
 |
|
 |
Главная » 2017 » Апрель » 08
Южной Корее необходимо вернуться к проекту строительства газопровода из России через территорию КНДР, а также активно развивать Северный морской путь (СМП).
Это позволит решить ряд важных проблем как в политике, так и экономике. С таким предложением выступил на прошедшем вчера в Сеуле "Форуме будущей энергетики" профессор Сеульского университета Ким Тхэ Ю.
Напомним, что проект прокладки газопровода из РФ в Южную Корею через территорию Северной обсуждался Москвой и Сеулом с 2008 г., но затем был отложен по ряду причин. Некоторые эксперты
...
Читать дальше »
|
НАК "Нафтогаз Украины" в очередной раз надеется получить положительное для себя решение арбитражного трибунала Торговой палаты Стокгольма в споре с российским госконцерном "Газпром".
Об этом сообщил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в телеинтервью 5 каналу. По его словам, конечное решение арбитража по контракту на куплю-продажу газа стоит ожидать уже в ближайшее время.
"Мы в последнее время получаем много информации уже от трибунала относительного возможных сроков и результатов. Мы становимся более оптимистичными, чем мы были до этого", - сказал глава "Нафтогаза".
Напомним, что сток
...
Читать дальше »
|
Белорусская «дочка» «Газпрома» оказалась заложником спора между Минском и Москвой в вопросах цены на газ.
Дочерняя компания российского «Газпрома» — «Газпром трансгаз Беларусь» — зафиксировала в 2016 году чистый убыток и намерена скорректировать ряд затратных статей на ближайшие 2−3 года. Об этом tut.by рассказали несколько информированных источников.
Как следует из отчетности «Газпром трансгаз Беларусь» за 2016 год, выручка компании составила 6,341 млрд белорусских рубл
...
Читать дальше »
|
|
|
|
|