Суббота, 20.04.2024, 16:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Германия не знает чем "завоевать" лояльность США к газопроводу "Северный поток-2"
Германия не знает чем "завоевать" лояльность США к газопроводу "Северный поток-2"
14:49

Берлину нечего предложить Вашингтону чтобы его “задобрить”, для того чтобы он "закрыл глаза" на достройку газопровода “Северный поток-2”. Об этом пишет немецкое издание Die Welt, предрекая “решающую схватку” за проект.

Берлин надеется на улучшение трансатлантических отношений при Джо Байдене. Однако он — противник проекта, напоминает издание. Сейчас американский сенат обсуждает новые санкции, которые направлены на страховые и сертификационные компании, сотрудничающие с российскими судами при завершении строительства газопровода.

Автор статьи указывает: “До недавнего времени правительство Германии оставляло открытым вопрос о завершении строительства газопровода. Но ему тоже вскоре придется дать четкий и ясный ответ. Так что решающая схватка США и Германии за “Северный поток-2″ все ближе”.

Проблема в том, что в начале ноября, незадолго до начала обсуждения новых ограничений в Конгрессе США, компания, ответственная за строительство терминала для американского СПГ в немецком порту Вильгельмсхафен, отказалась от участия в проекте. При этом, как отмечает немецкое издание, пока непонятно, удастся ли найти замену в другом порту.

“Так что теперь федеральное правительство рискует непосредственно столкнуться с угрозой санкций, которые оно стремилось предотвратить. В ближайшее время у него не будет ничего, что можно было бы предложить США, чтобы те отказались от воплощения в жизнь своих намерений”, — подводит итог Die Welt.

Стоит отметить, что несколько дней назад экс-сенатор от штата Виргиния Ричард Блэк высказал мнение: Байден может заключить с РФ и Германией сделку, которая позволить достроить “Северный поток-2”.

“Это возможно, потому что Байден не связан с нефтегазовой промышленностью в США. Он, возможно, захочет немного поторговаться по проекту “Северный поток-2″, – пояснил Блэк. – Он, возможно, сделал бы это достаточно тихо,.. чтобы просто договориться с Россией, чтобы позволить им завершить этот участок. А затем в обмен он будет просить о каких-то выгодах для США”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 533 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика