Четверг, 28.03.2024, 17:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Даже конкуренты «Газпрома» хотят подключиться к «Северному потоку-2»
Даже конкуренты «Газпрома» хотят подключиться к «Северному потоку-2»
14:43

Генеральный директор компании Thyssengas, оператора сети газоснабжения в западногерманском промышленном центре Северный Рейн — Вестфалия, намерен наладить тесное сотрудничество с «Газпромом», чтобы эта федеральная земля могла стать региональным газовым хабом.

«Наша цель – напрямую подключиться к «Северному потоку-2», чтобы транспортировать российский газ в Северный Рейн – Вестфалию без обходных маршрутов», — заявил глава Thyssengas Аксель Боценхардт немецкой газете Der Westen, добавив, что его компания уже разработала соответствующий проект.

В частности, Thyssengas планирует построить 100-километровый трубопровод, который свяжет Вестфалию с Нижней Саксонией, где находится ПХГ «Газпрома» в городе Реден. «Вместе с партнерами мы можем инвестировать в это строительство около 300 млн евро», — пояснил Боценхардт.

Он также отметил, что в настоящее время самый важный газовый центр Европы – это Нидерланды, но так долго не продлится. «Природный газ на месторождениях Голландии заканчивается, его хватит самое большее до 2030 года. Поэтому мы должны начинать действовать уже сейчас», — подчеркнул глава компании.

Германия должна максимально диверсифицировать свои источники «голубого топлива», но было бы неразумно при этом всерьез полагаться на поставки СПГ. Как отметил Боценхардт, стратегическое решение – это инвестиции в трубопроводы: «Европе нужен «Северный поток-2».

Важность данного заявления Боценхардта в том, что Thyssengas — одна из шести немецких сетей газоснабжения, которые совместно управляют торговым газовым центром NCG. А их основным конкурентом является другой газовый центр – Gaspool, которым управляют еще пять немецких сетей газоснабжения, включая, стоит отметить, Gascade и Gasunie Deutschland, партнеров «Газпрома». Таким образом, получается, что даже конкуренты «Газпрома» выступают за строительство «Северного потока-2» и хотят к нему подключиться.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1335 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика