Четверг, 18.04.2024, 12:04
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Датское издание предложило сказать "да" проекту "Северный поток-2"
Датское издание предложило сказать "да" проекту "Северный поток-2"
07:31

Правительство Дании тянет резину с выдачей разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2», тогда как другие страны – Финляндия, Швеция и Германия — все разрешительные документы уже выдали. Как пишет Свенн Кельдсен в своей публикации в датском издании Jyllands-Posten, пора заканчивать с этой практикой, поскольку, сказав «нет», «мы сможем лишь малость позлить Россию — только и всего».

В публикации отмечается, что газопровод «Северный поток-2», который Россия с европейскими партнерами собирается протянуть из России в Германию по дну Балтийского моря, все равно будет построен, ему лишь немного сменят маршрут, но отношения РФ и Дании в результате могут быть изрядно подпорчены. Да и с Германией, которая выступает за реализацию проекта, — также.

Кельдсен, в частности, напоминает, что ранее экс-премьер Дании Андерс Фог Расмуссен призвал датские власти не выдавать согласие на строительство газопровода.

«Может быть, в экс-генсеке НАТО заговорил солдат холодной войны? А если вспомнить, что Андерс Фог служит советником украинского правительства, то его аргументы и вовсе блекнут», – иронизирует автор статьи, отмечая, что с Россией лучше иметь разумные и рациональные отношения, так как это в интересах Дании.

«Россия — сверхдержава во всех отношениях. Да, аннексия Крыма — это проблема. Но если бы Украина сама наводила порядок в собственном доме, ничего бы не произошло. Многое указывает на то, что крымчане действительно предпочитают жить под стабильной рукой Москвы, а не в политическом и экономическом хаосе, какой был при Киеве. Вероятно, когда разваливался СССР, далеко не все границы были проведены так, как того желали сами люди?» – пишет Кельдсен в своей публикации.

По его мнению, датские власти, как бы они не относились к нынешней российской власти, должны делать все возможное, чтобы способствовать тому, чтобы у всех европейских стран были прагматические отношения с РФ — государства должны мирно сосуществовать, развивая торговлю.

«Может, Путин и немного перегибает палку, однако, может статься, что у него есть внутриполитические причины держать Россию в узде. Если с тем же Китаем мы торгуем более чем охотно, то весьма сложно понять, почему мы так упрямо отторгаем Россию», – приходит к логическому заключению автор публикации, по мнению которого Прибалтику, которая постоянно ожидает какой-то агрессии от России, можно успокоить, послав в эти страны побольше солдат НАТО, если об этом попросят, но все в мире понимают, что это всего лишь пустые хлопоты, поскольку воевать ни Россия, ни запад не собираются.

«Поэтому скажите уже газопроводу «да». Все равно он будет сооружен при любых обстоятельствах», – резюмирует Кельдсен.

 


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 969 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика