Четверг, 25.04.2024, 12:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Пора прекратить упоминание газопровода "Северный поток-2" в контексте политизации
Пора прекратить упоминание газопровода "Северный поток-2" в контексте политизации
07:49

Россия категорически не согласна с недавними заявлениями председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, направленными против России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал все страны наконец прекратить непотребные упоминания против газопровода "Северный поток-2" "за уши притягивая" политизацию.

Мы категорически не согласны с таким заявлением, - заявил Песков в ответ на прозвучавшее заявление главы Еврокомиссии о том, что произошедшее с российским оппозиционером Алексеем Навальным является еще одним проявлением подхода, которого придерживается Россия на мировой арене.

Дмитрий Песков уточнил, что предполагаемое "отравление" российского оппозиционера Алексея Навального требует тщательного расследования.

Нуждается в расследовании и в прояснении. Для продвижения в этом расследовании и прояснения обстоятельств и причин необходимо сотрудничество с Германией в первую очередь. Россия добивается этого сотрудничества, но пока не встречает взаимности, - подчеркнул Песков.

Далее комментируя слова главы Еврокомиссии о том, что "никакой газопровод не изменит" в том числе подхода России по якобы вмешательству в выборы в других странах, он заявил:

Что касается упоминания газопровода, то, наверное, нужно все-таки прекратить упоминать его в контексте какой-либо политизации. Это коммерческий проект, который абсолютно находится в русле интересов как Российской Федерации, так и стран Евросоюза, в первую очередь Германии.

СПРАВКА

Ранее, представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что факт использования отравляющего вещества "Новичек" в отношении российского оппозиционера, кроме лаборатории Бундесвера, также подтвердили еще две независимых лаборатории в Швеции и во Франции.

Источник: https://zen.yandex.ru/


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 499 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика