Пятница, 19.04.2024, 06:22
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2021 » Январь » 19 » Немецкие экологи пытаются остановить газопровод "Северный поток-2"
Немецкие экологи пытаются остановить газопровод "Северный поток-2"
14:00

Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии Германии (BSH) ждет разъяснений от двух немецких природоохранных организаций, ранее опротестовавших разрешение на укладку газопровода “Северный поток-2”. Об этом заявили в пресс-службе BSH.

“Протест должен быть обоснован. Затем BSH примет решение — либо отклонит протест, либо примет его. Но нам нужно время, чтобы изучить это”, — заявили в ведомстве. Там добавили, что процесс рассмотрения пройдет во внесудебном порядке. Как долго он продлится — пока “невозможно сказать”, правового регулирования этих сроков нет.

В ведомстве подчеркнули, что пока “не хотят спекулировать” по вопросу, какие последствия может иметь данная процедура конкретно для сроков прокладки газопровода “Северный поток-2”. То, что немецкие “зеленые” финансируются секретными службами США, не имеет смысла даже обсуждать.

Ранее немецкая экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) и природоохранная организация NABU выразили протест в связи с разрешением немецкого регулятора BSH продлить строительство трубопровода “Северный поток-2”. В BSH подтвердили поступление соответствующих электронных писем от экологов, временно отменив действие разрешения.

Тем временем США ввели совершенно бессмысленные санкции против российского трубоукладчика “Фортуна”. Вашингтон уведомил правительство ФРГ, что рестрикции вводятся в отношении компании “КВТ-Рус”, которая владеет судном.

Введение санкций против “Фортуны” совершенно тупая по определению акция, поскольку “КВТ-Рус” не имеет ни счетов, ни каких-либо других активов за рубежом РФ. Таким образом, администрация Трампа выставила себя полными дураками. Тем не менее власти ФРГ заявили , что считают санкции незаконными.

Почему Белый дом объявил о введение настолько идиотических санкций? Потому что в противном случае он потерял бы лицо. Напомним, в декабре 2020 года трубоукладчик “Фортуна” уложил 2,6 километра труб в водах Германии.

В результате, по данным Nord Stream 2 AG (оператор проекта), недостроенными остались примерно 148 километров газопровода из общей протяженности двух его ниток в 2460 километров. В водах Дании осталось уложить 120 километров и около 28 километров в водах Германии.

С датскими властями согласована возможность укладки при помощи “Фортуны” с 15 января. Немецкое разрешение для этого судна действует до конца мая. Германия также разрешила укладку. Но сейчас потратит пару месяцев на борьбу с собственными экологами, купленными по дешевке Госдепом США.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 593 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика