Пятница, 29.03.2024, 13:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Германский суд отбил атаку экологов на "Северный поток-2"
Германский суд отбил атаку экологов на "Северный поток-2"
19:16

Свой вердикт суд мотивировал тем, что общественная заинтересованность в немедленном строительстве и вводе в эксплуатацию газопровода с целью обеспечить в будущем безопасность и эффективность поставок газа имеет приоритет по отношению к заинтересованности экологов.

Напомним, NABU подал в начале марта в Высший административный суд в Грайфсвальде свой иск, пытаясь заблокировать начало строительных работ на проекте «Северный поток-2». Эксперт по вопросам охраны моря Ким Детлофф заявил, что организация усмотрела “вопиющие ошибки в процедуре выдачи разрешения и сомневается в том, что строительство трубопровода не будет иметь значительных последствий для морской среды”.

Эту атаку удалось отбить, однако есть еще иск природоохранная организации ClientEarth, которая обжаловала в суде финского города Вааса разрешение на прокладка газопровода “Северный поток-2”. Экологи намерены доказать, что строительство приведет к негативным последствиям для окружающей среды.

Некоторую комичность данной ситуации придает тот факт, что именно в Финляндии Nord Stream 2 AG, оператор проект, получил экологическую премию. Финская ассоциация по оценке влияния на окружающую среду Yva ry присудила компании свою ежегодную награду за выполненную на высоком уровне экологическую оценку проекта.

“Ассоциация указала, что оценка влияния планируемого газопровода является качественно сделанной, содержащей большое количество информации о вариантах реализации проекта и их воздействии”, – говорится в пресс-релизе Nord Stream 2.

Но так или иначе, в свете двух упомянутых исков можно быть уверенным, что как только (и если только) Nord Stream 2 получит разрешения на строительство в Швеции и Дании, они будут обжалованы экологами в судах этих стран. И не исключено, что такая массированная атака на газопровод кем-то координируется.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 766 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика