Суббота, 27.04.2024, 00:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Газопровод "Северный поток-2" уже завершен?
Газопровод "Северный поток-2" уже завершен?
07:49

США, продолжая вводить новые санкции направленные против проекта “Северный поток-2”, просто ведут нечестную конкурентную борьбу.

Об этом заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“В данном случае Америка зачастую ведет себя не как добросовестный конкурент. И все, что происходит вокруг “Северного потока-2″, очень красноречиво это все подтверждает”, – пояснил Песков.

“Эта ситуация абсолютно неприемлема для нас. И как только эта ситуация начала походить на посягательство интересов крупного германского бизнеса, она также стала мало приемлемой для ФРГ. Здесь у нас интересы с немецкими партнерами полностью совпадают”, – добавил пресс-секретарь Путина.

“Безусловно, мы надеемся на то, что проект будет финализирован. И что этот проект в конечном итоге внесет свой вклад в дело укрепления энергетической безопасности европейского континента”, – отметил Песков.

В свою очередь министр энергетики Александр Новак заявил в интервью газете Handelsblatt, что “Северный поток-2” уже завершен с точки зрения инвестиционной и экономической жизнеспособности. “Все возможные технические средства используются для чисто физического завершения строительных работ”, — добавил он.

Министр подчеркнул, что “Северный поток-2” — коммерческий проект, который прежде всего послужит энергобезопасности Европы. Кроме того, он поспособствует конкуренции и состязательности. По словам Новака, чем больше маршрутов, тем лучше и дешевле будет выбор между поставщиками.

Санкции и их ужесточение против “Северного потока-2″ абсолютно незаконны и совершенно неадекватны. Это чистый протекционизм”, — заявил глава Минэнерго. Он отметил, что США хотят навязать Европе свой сжиженный природный газ или другие проекты. “Это вмешательство в суверенитет европейских стран, — заключил Новак.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 580 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика