Воскресенье, 28.04.2024, 12:42
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые конвекторы - законно или нет?
Газовые конвекторы - законно или нет?
kosmaДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:05 | Сообщение # 46
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Город: Егорьевск, Московская область
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Митрий, ты все кудато не туда обращаешся. Надо обращаться к тем организациям, которые в Егорьевске и находятся же. Они найдут общий язык с горгазом быстрее и легче. Это я так скромено ог себе намекаю)))))) Обращайся. Попробую помочь.

Добавлено (13.09.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Кстати, если у тебя ТУ уже на руках, то я думаю вообще проблем не должно быть.

 
 
KF-HOLDINGДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:20 | Сообщение # 47
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Митрий)
Уважаемый KF Holding! Как Вы рассчитываете продвигать свои технологии, если нет практически фирм, которые согласны взяться за проектирование "внутрянки" с использованием газовых конвекторов. У меня загородный дом в Егорьевске. Я его изначально проектировал в расчёте на отопление газовыми конвекторами, а для горячего водоснабжения предусматривал использовать соответствующую парапетную колонку. В Егорьевском горгазе я с трудом получил ТУ (и то, скорее потоиу, что я с ними "одной крови" - работаю в газпромовской системе. Они мне наотрез отказались разработать проект и со злорадством сказали, что мне его ещё предстоит согласовать с ними. Мне порекомендовали обратиться в одну контору. Я пообщался с её директором, отдал ТУ, это было две недели назад и с той поры разыскиваю его с собаками. Попробовал в инете найти перечень фирм, которые оказавали бы услуги по проектированию "внутрянки", но получился полный "облом", в лучшем случае фирмы, которые я смог найти, осуществляют только поставку, строй-монтаж и ввод в эксплуатацию. Но понятно, что это всё пустые хлопоты, если нет ТУ и согласованного проекта. Конечно, в моём случае, мамый лучший вариант, это выполнение работ "под ключ": я плачу деньги, оформляю доверенность, а фирма получает ТУ, проектирует, согласует проект, выполняет поставку, строй-монтаж и т.д..
Обычно фирмы на своих сайтах указывают своих партнёров в регионах, к которым можно обратиться. На Вашем сайте такой информации нет. По мэйлу, который указан на Вашем сайте в разделе "Контакты" я обратился с просьбой предоставить мне такую информацию. До сих пор я ответа не получил.
Так как же Вы собираетесь формировать рынок, если тем, кто хочет использовать Ваше оборудование некуда обратиться?
Уважаемые участники форума, убедительная просьба, помогите найти фирму (фирмы) которые могли бы выполнить требуемый объём работ.

Добрый день Митрий, по поводу продвижения товара отвечу как есть, Москва не сразу строилась и мы прикладываем огромные усилия для продвижения данного направления. В регионах уже существует дилерская сеть, охватывающая более 20 областей, при открытии дилера или дочернего предприятия существуют ряд жестких требований.
1 Осуществлять продажу оборудования
2 Строить свою сбытовую сеть по области
3 Осуществлять монтаж или заключить договор с монтажной организацией
4 Осуществлять проектирование или заключить договор с проектировщиками
5 Участвовать в выставках по данной области
Это только ряд основных требований, а для осуществления пунктов 3,4, наш сервисный центр «Ремгазсервис» проводит выездные обучения специалистов облгазов, газовых трестов, газовых служб и монтажных организаций со сдачей экзаменов.
Егорьевск входит в территорию Московской области, а на этой территории у нас нет пока что единого дилера. Мы планировали, что Мособлгаз возьмет газовые конвекторы в свою сбытовую сеть, но вот уже два года им пока что это не интересно из-за отсутствия значительного спроса.
Поэтому по Москве и Московской области торговля осуществляется напрямую с центрального склада в Москве, также через интернет магазины и несколько частных организаций, представляющих наши интересы.
А по поводу монтажа и проектирования в Московской области:
• Монтаж осуществляет наш сервисный центр РЕМГАЗСЕРВИС тел. (495)972 5061, (495)506 5649.
• Проектирование с согласованием осуществляют, местные облгазы, газовые службы и частные проектные организации. Нормативные документы по проектированию газовых конвекторов есть в Мособлгазе и по требованию они их предоставляют.
• Также на этом сайте в разделе Каталог документов есть Рекомендации по установке газовых конвекторов в домах жилых одноквартирных 790-00-00Р. ОАО «ГИПРОНИИГАЗ» 2009г.
• А так же уже 12 лет компания ГАЗТЕПЛОПРЕКТ занимается проектированием и согласованием проектов по газовым конвекторам на всей территории Московской области. Тел (495)789 3728, (495)797 1394.
Вернемся к тому что вы с трудом получили тех условия, так тут нечему удивляться, каждая организация лоббирует то оборудование которое продается в его магазине, думаю вы понимаете о чем я! Но отказать в применении того что вы хотите (при наличии всех разрешительных документов) никто не имеет права!
Информацию на сайте по партнерам в Мос. обл. мы добавили, а по вопросу на имейл ответ вам был отправлен еще 10.09.2010.


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Понедельник, 13.09.2010, 17:26
 
 
GazolineДата: Четверг, 16.09.2010, 12:51 | Сообщение # 48
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Город:
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
KF-HOLDING, на Украину Ваша компания не собирается продвигаться?
 


KF-HOLDINGДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:57 | Сообщение # 49
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Gazoline)
KF-HOLDING, на Украину Ваша компания не собирается продвигаться?

Извините, нет, в Украине уже есть свои представительства, а мы работаем только на территории РФ.

 
 
SerKrДата: Вторник, 21.09.2010, 17:07 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. Как я понял, отвод продуктов згорания от конвекторов происходит через коаксиальную трубу через стенку. Если я установлю конвектор на первом этаже дома, соответственно под окном в помещении и выведу коаксиал через стенку, то это будет противоречить пункту г. 21 СП 42-101-2003, а имеено несоблюдение расстояния от уровня земли (не менее 2м). Или я что-то путаю?

инженер-проектировщик
 
 
KF-HOLDINGДата: Вторник, 21.09.2010, 22:06 | Сообщение # 51
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (SerKr)
Всем здравствуйте. Как я понял, отвод продуктов згорания от конвекторов происходит через коаксиальную трубу через стенку. Если я установлю конвектор на первом этаже дома, соответственно под окном в помещении и выведу коаксиал через стенку, то это будет противоречить пункту г. 21 СП 42-101-2003, а имеено несоблюдение расстояния от уровня земли (не менее 2м). Или я что-то путаю?

Уважаемый SerKr если смотреть только СП 42-101-2003 то вы будете абсолютно правы, а если воспользоваться рекомендацией по установке газовых конвекторов в домах жилых одноквартирных 790-00-00Р. ОАО «ГИПРОНИИГАЗ» 2009 г., которые изданы на много позже, то у вас противоречий не будет.
 


SerKrДата: Среда, 22.09.2010, 01:56 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Просто рекомендации ОАО "ГИПРОНИИГАЗ" - это не нормативный документ, а за мечания по проекту мне будут выставлять ссылаясь на СП. Мне интересно согласовывал ли кто-нибудь проекты по размещению газовых конвекторов в жилых одноквартирных или сблокированных зданиях?

инженер-проектировщик
 
 
KF-HOLDINGДата: Среда, 22.09.2010, 16:58 | Сообщение # 53
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (SerKr)
Просто рекомендации ОАО "ГИПРОНИИГАЗ" - это не нормативный документ, а за мечания по проекту мне будут выставлять ссылаясь на СП. Мне интересно согласовывал ли кто-нибудь проекты по размещению газовых конвекторов в жилых одноквартирных или сблокированных зданиях?

Вопрос по поводу можно ли ссылаться на рекомендации, мы специально для Вас SerKr адресовали его Семиной Наталье Евгеньевне, являющуюся заместителем технического директора, начальником проектного комплекса в Головном научно-исследовательском и проектном институте по проблемам газификации ГИПРОНИИГАЗ (Саратов). На что получили ответ.

- Рекомендации носят характер СТО (стандарт организации) организации и их статус зависит от того на каком уровне они завизированы, т.к. те рекомендации о которых мы вам говорили завизированы на уровне начальника ГРО, значит высших документов он не заменяет. Но каждая в отдельности для себя ГРО может принять этот стандарт организации как свой и с разрешения Воронежоблгаза сделать аналог или разработать свой в ГИПРОНИИГАЗ (Саратов).

В тех областях, где есть наши дилеры мы плотно работаем с местными ГРО, проводим обучения и т.д. Мы не знаем, в каком ГРО вы планируете согласовывать проект, поэтому Вам имеет смысл с данной рекомендацией сначала пообщаться в своем ГРО.
Но скоро все встанет на место, когда выйдет технический регламент который отменит все СНИПы и СП.

По поводу согласования проектов с применением газовых конвекторов я вам отвечу прямо. Первые проекты были согласованы в 1998 году МОСОБЛГАЗом на обустройство газовыми конвекторами всех домов в садовом товариществе «Буран» Московской области. С того времени в Московской области запущено в работу около 50 000 приборов. Можем выслать проекты в электронном виде как пример. А так же согласования проектов свободно ведутся в Воронежской, Владимирской, Курганской, Новосибирской, Томской, Тверской, Саратовской, Свердловской, Самарской областях и республике Кабардино-Балкарии.

Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Среда, 22.09.2010, 17:02
 
 
proekt-gazДата: Среда, 22.09.2010, 18:22 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
KF-HOLDING, я думаю если Вы выложите в теме полный комплект проектов, то возможно многие проектировщики возьмут их себе на заметку, что только будет способствовать продвижению газовых конвекторов.
 


SerKrДата: Среда, 22.09.2010, 23:46 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да было бы не плохо посмотреть проект с конвекторами. Если не сложно выложите хотя бы парочку.

инженер-проектировщик

Сообщение отредактировал SerKr - Четверг, 23.09.2010, 12:34
 
 
KF-HOLDINGДата: Пятница, 24.09.2010, 16:12 | Сообщение # 56
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (proekt-gaz)
KF-HOLDING, я думаю если Вы выложите в теме полный комплект проектов, то возможно многие проектировщики возьмут их себе на заметку, что только будет способствовать продвижению газовых конвекторов.

Quote (SerKr)
Да было бы не плохо посмотреть проект с конвекторами. Если не сложно выложите хотя бы парочку.

Мы отправили всем нашим дилерам по РФ запрос с просьбой предоставить нам проекты различных домов с применением отопления газовыми конвекторами. Но мы реши, что сложно будет сканировать весь проект с печатями о согласовании и попросили предоставить только рабочие проекты в электронном виде, а если у кого то возникнут сомнения что какой то из проектов был согласован, обращайтесь, предоставим в отсканированном варианте.

Первым на запрос ответил дилер из Воронежа и предоставил 4 варианта проекта по газовым конвекторам. По мере поступления проектов будем выставлять их тут.

1 Многоквартирный дом в Ямном
2 Одноквартирный 2-х этажный дом
3 Одноквартирный 1 этажный дом
4 Одноквартирный 2-х этажный дом с применением трубы ТЕСЕ (многослойная металлополимерная труба для внутренних газопроводов)

Прикрепления: Qmnoe.dwg (469.4 Kb) · s.Hertovicy-ul..dwg (213.7 Kb) · Medovka_SNT_Med.dwg (593.3 Kb) · s-Hertovicy_NST.dwg (652.8 Kb)


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Пятница, 24.09.2010, 16:21
 
 
SerKrДата: Четверг, 30.09.2010, 11:44 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Cанкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
to KF-HOLDING: спасибо большое за проекты. Если есть возможность, хотелось бы посмотреть на фасады, как организован отвод продуктов згорания?

инженер-проектировщик
 


KF-HOLDINGДата: Четверг, 30.09.2010, 14:13 | Сообщение # 58
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (SerKr)
to KF-HOLDING: спасибо большое за проекты. Если есть возможность, хотелось бы посмотреть на фасады, как организован отвод продуктов згорания?

Если вы имели ввиду фотоматериал, то пожалуйста, дома с сайдингом, блочные, бетонные, кирпичные, деревянные, ГРП, ГРПБ.
Прикрепления: 1635807.jpg (19.0 Kb) · 7528987.jpg (19.0 Kb) · 8373019.jpg (29.6 Kb) · 1513818.jpg (27.2 Kb) · 7919685.jpg (23.9 Kb)


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Четверг, 30.09.2010, 14:14
 
 
KF-HOLDINGДата: Четверг, 30.09.2010, 14:17 | Сообщение # 59
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Продолжение
Прикрепления: 5537018.jpg (25.8 Kb) · 1807987.jpg (18.3 Kb) · 9228079.jpg (21.4 Kb) · 9391006.jpg (24.6 Kb) · 3525739.jpg (22.0 Kb)
 
 
KF-HOLDINGДата: Четверг, 30.09.2010, 14:17 | Сообщение # 60
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Продолжение
Прикрепления: 1446438.jpg (18.6 Kb) · 3965410.jpg (17.5 Kb) · 3216011.jpg (17.8 Kb) · 2928807.jpg (25.9 Kb)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые конвекторы - законно или нет?
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz