Четверг, 28.03.2024, 12:28
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые конвекторы - законно или нет?
Газовые конвекторы - законно или нет?
alusДата: Среда, 17.02.2010, 11:59 | Сообщение # 31
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 615
Репутация: 6
Город: Київ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KF-HOLDING)
Ссылка на статью

Что бы я делал без этих ссылок? Ну совсем не знаю, что почитать? Полезная инфо? Да в ИНЕТЕ валом такого. Конкретно: залез на сайт и впаривает. Напоминает молодых людей, получающих образование на улицах, путем продажи ненужных вещей незнакомым людям (дяденька купите ножичек по смешной цене, Вам сегодня очень повезло, а этот ножичек в магазине стоит гораздо меньше. Лохов разводят.) с перспективой дальнейшего жульничества, только в больших масштабах.
Неинтересно.


Сообщение отредактировал alus - Среда, 17.02.2010, 12:04
 
 
НовикДата: Среда, 17.02.2010, 18:57 | Сообщение # 32
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Город: Тула
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемые проектировщики,мне очень понравилась эта тема и я стал ей интерисоваться.В результате своих поисков я обнаружил в
СП 42-101-2003:
п.6.15 Для отопления помещений без центрального отопления или,если центральная система не обеспечивает эффективного отопления,рекомендуется устанавливать,в том числе в жилых помещениях,отопительное газоиспользующее оборудование радиационного и конвективнго действия(камины,калориферы,термоблоки,конвекторыы и т.д.)Устанавливаемое оборудование должно быть заводского изготовления с отводом продуктов сгорания в атмосферу.Газогорелочные устройства данного оборудования должны быть оснащены автоматикой безопасности по отключению горелок при погасании пламени и нарушения тяги в дымоходе.Помещения для установки вышеуказонного оборудования должны иметь окно с форточкой(открывающейся фрамугой) или вытяжной вентиляционный канал.Для притока воздуха в помещение с вытяжным каналом следует предусматривать приточное устройство.Размер вытяжного канала и приточного устройства определяется расчетом.
При установыке газоиспользуещего оборудования конвективного действия в жилых помещениях забор воздуха на горение должен осуществлятьсяч снаружи помещения и отвод продуктов сгорания также через стену наружу или в дымоход.

Вот я и думаю,что в принципе если соблюсти все эти требоавания,то можно проектировать конвекторы.Тем более ,что например к нам в организацию уже неоднакратно обращались люди с просьбами поставить им конвекторы,но мы их отговаривали и стави навесные котлы.
 
 
KF-HOLDINGДата: Пятница, 26.03.2010, 13:21 | Сообщение # 33
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Молодой человек, для проектирования газовых конвекторов уже можно не пользоваться СНИП, во первых он уже давно носит рекомендательный характер, а во вторых ГИПРОНИИГАЗ (Самара) уже в 2007 году разработал нормативные документы, по применению газовых конвекторов в жилом фонде, на основании которых МИНРЕГИОН РАЗВИТИЯ РФ, выдал Техническое Свидетельство № ТС-07-1980-07 от 19.10.2007 года, которое позже было заменено за окончанием срока действия на № 2373-09 от 09.02.2009 года, а так же в 2009 году ГИПРОНИИГАЗ (Самара) разработал по просьбе ВОРОНЕЖОБЛГАЗ рекомендации по установке газовых конвекторов в домах жилых одноквартирных № 790-00-00 Р. Но этот документ является собственностью ВОРОНЕЖОБЛГАЗ, но его можно так же заказать.
Прикрепления: 5869257.jpg (187.0 Kb)


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Пятница, 26.03.2010, 13:42
 


preciousДата: Вторник, 06.04.2010, 21:23 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Киров
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый KF-Holding, говоря о рекомендательном характере, Вы наверное имели ввиду СП, а не СНиП?)

Сообщение отредактировал precious - Вторник, 06.04.2010, 21:27
 
 
KF-HOLDINGДата: Пятница, 09.04.2010, 01:53 | Сообщение # 35
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (precious)
Уважаемый KF-Holding, говоря о рекомендательном характере, Вы наверное имели ввиду СП, а не СНиП?)

Уважаемый precious, увидев Ваше сообщение я принялся искать информационное письмо которое нам подготовили юристы из Института Проблем Предпринимательства, к сожалению, мне не удалось его найти а очень хотелось выложить на форум, профессионально подготовленный ответ по данному вопросу, какой же все-таки характер носят СНиПы и СП, (рекомендательный или обязательный). Но покопавшись немного в интернете, я нашел еще более профессиональный вариант ответа:

Информационное письмо по вопросу применения СНиПов
Совместное письмо Минпромэнерго России и Минрегионразвития России от 29 ноября 2006 г.

И самое главное это разъяснение этого вопроса от 05.04.2010 в лице Ларисы Степановны БАРИНОВОЙ - председателя Технического комитета по стандартизации ТК 465 “Строительство”, заместитель председателя комитета ТПП РФ по развитию предпринимательства в сфере строительства и ЖКХ, член Правления Российского союза строителей.

Выкладываю ссылку на данное письмо и разъяснение, кто хочет разобраться в этом вопросе, советую прочитать до конца все разъяснение, так как много подводных камней как говорится.
http://www.codexland.ru/docs/wtd.html

Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Пятница, 09.04.2010, 01:55
 
 
KF-HOLDINGДата: Четверг, 08.07.2010, 02:08 | Сообщение # 36
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В 2009 году ГИПРОНИИГАЗ (Самара) разработал по просьбе ВОРОНЕЖОБЛГАЗ рекомендации по установке газовых конвекторов KARMA (Чехия) и FEG Konvektor (Венгрия) в домах жилых одноквартирных № 790-00-00 Р.
Прикрепления: 4763232.jpg (208.9 Kb)


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Четверг, 08.07.2010, 07:33
 


TornadoДата: Четверг, 08.07.2010, 06:07 | Сообщение # 37
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 205
Репутация: 7
Город: Г. Тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KF-HOLDING)
В 2009 году ГИПРОНИИГАЗ (Самара) разработал по просьбе ВОРОНЕЖОБЛГАЗ рекомендации по установке газовых конвекторов KARMA (Чехия) и FEG Konvektor (Венгрия) в домах жилых одноквартирных № 790-00-00 Р.
Прикрепления: 6930395.jpg(209Kb)

А можно ли выложить здесь сами рекомендации , а не их титульный лист?

 
 
KF-HOLDINGДата: Четверг, 08.07.2010, 13:33 | Сообщение # 38
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Tornado)
А можно ли выложить здесь сами рекомендации , а не их титульный лист?

ВОРОНЕЖОБЛГАЗ для применения газовых конвекторов марок KARMA и FEG в жилых домах одноквартирных на территории Воронежской области по нашему совету заказал данную рекомендацию у ГИПРОНИИГАЗ (Саратов) и является ее собственником. К ВОРОНЕЖОБЛГАЗУ уже обращаются облгазы, газовые тресты, проектные организации для приобретения копии данного документа к себе в собственность для законного применения, причем абсолютно бесплатно.
Либо можно заказать у ГИПРОНИИГАЗ (Саратов) отдельные рекомендации, непосредственно для своей организации.
Просто (как всем известно) при проектировании надо давать ссылку на тот или иной документ, а нужно иметь право на то чтобы ссылаться на него, если это не документ общего пользования (типа СНИП или СП).

А для ознакомления выкладываем данную рекомендацию по применению газовых конвекторов марок KARMA и FEG в жилых домах одноквартирных…

Прикрепления: 0863483.pdf (475.8 Kb)


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Четверг, 08.07.2010, 13:36
 
 
proekt-gazДата: Четверг, 08.07.2010, 14:44 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Неплохая рекомендация. Придется выложить на сайт wink
 


KF-HOLDINGДата: Четверг, 08.07.2010, 15:11 | Сообщение # 40
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KF-HOLDING)
а во вторых ГИПРОНИИГАЗ (Самара) уже в 2007 году разработал нормативные документы, по применению газовых конвекторов в жилом фонде, на основании которых МИНРЕГИОН РАЗВИТИЯ РФ, выдал Техническое Свидетельство № ТС-07-1980-07 от 19.10.2007 года, которое позже было заменено за окончанием срока действия на № 2373-09 от 09.02.2009 года

Нами выше по форуму уже было дано некоторое разъяснение, но сейчас поподробней. Данные рекомендации по (одноквартирным домам) создавались на основании проведенных с 2005 по 2007 год полномасштабных испытаниях научно отраслевым институтом ГИПРОНИИГАЗ (Саратов). И в следствии Министерство Регионального Развития выдало нам, компании KF Holding, Техническое Свидетельство, которое и стало прародителем первых нормативных документов в РФ для применения газовых конвекторов в жилом фонде.
На данный момент компания KF Holding совместно с научно отраслевым институтом ГИПРОНИИГАЗ (Саратов) и Министерством Регионального Развития на территории Ярославской области разрабатывают эксперимент по применению газовых конвекторов в многоквартирном жилом доме с применением многослойных металлополимерных труб для внутренних газопроводов). Данный дом находится в удаленном от города военном поселке, где местные теплосети отказываются от обслуживания поселка из-за изношенных теплотрасс.
 
 
luxemburgДата: Четверг, 08.07.2010, 18:28 | Сообщение # 41
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересная формулировка - "обратится для приобретения.... Бесплатно". И кстати - навесной котел - он тоже конвективного действия
 
 
KF-HOLDINGДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:55 | Сообщение # 42
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (luxemburg)
Интересная формулировка

Интересная АВАТОРКА....... И кстати, может, расскажите нам всем свою точку зрения как специалиста в навесных котлах конвективного действия, чем же отличаются котлы конвективного действия от всех остальных котлов?


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Воскресенье, 11.07.2010, 00:58
 


luxemburgДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:00 | Сообщение # 43
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
2KF-HOLDING
Quote
чем же отличаются котлы конвективного действия от всех остальных котлов?

Не от котлов а от отопительных установок и обогревателей радиационного типа
 
 
KF-HOLDINGДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:11 | Сообщение # 44
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (luxemburg)
И кстати - навесной котел - он тоже конвективного действия

Quote (luxemburg)
е от котлов а от отопительных установок и обогревателей радиационного типа

Ну и к чему все эти формулировки? Что существует конвективное отопление?........ это и так всем понято! Цель Вашего высказывания?


Сообщение отредактировал KF-HOLDING - Воскресенье, 11.07.2010, 01:12
 
 
МитрийДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:48 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемый KF Holding! Как Вы рассчитываете продвигать свои технологии, если нет практически фирм, которые согласны взяться за проектирование "внутрянки" с использованием газовых конвекторов. У меня загородный дом в Егорьевске. Я его изначально проектировал в расчёте на отопление газовыми конвекторами, а для горячего водоснабжения предусматривал использовать соответствующую парапетную колонку. В Егорьевском горгазе я с трудом получил ТУ (и то, скорее потоиу, что я с ними "одной крови" - работаю в газпромовской системе. Они мне наотрез отказались разработать проект и со злорадством сказали, что мне его ещё предстоит согласовать с ними. Мне порекомендовали обратиться в одну контору. Я пообщался с её директором, отдал ТУ, это было две недели назад и с той поры разыскиваю его с собаками. Попробовал в инете найти перечень фирм, которые оказавали бы услуги по проектированию "внутрянки", но получился полный "облом", в лучшем случае фирмы, которые я смог найти, осуществляют только поставку, строй-монтаж и ввод в эксплуатацию. Но понятно, что это всё пустые хлопоты, если нет ТУ и согласованного проекта. Конечно, в моём случае, мамый лучший вариант, это выполнение работ "под ключ": я плачу деньги, оформляю доверенность, а фирма получает ТУ, проектирует, согласует проект, выполняет поставку, строй-монтаж и т.д..
Обычно фирмы на своих сайтах указывают своих партнёров в регионах, к которым можно обратиться. На Вашем сайте такой информации нет. По мэйлу, который указан на Вашем сайте в разделе "Контакты" я обратился с просьбой предоставить мне такую информацию. До сих пор я ответа не получил.
Так как же Вы собираетесь формировать рынок, если тем, кто хочет использовать Ваше оборудование некуда обратиться?
Уважаемые участники форума, убедительная просьба, помогите найти фирму (фирмы) которые могли бы выполнить требуемый объём работ.
Сам я живу в Москве, а дом в Егорьевске. Дом полностью соответствует требованиям раздела 6.15 СП 42-101-2003.
Только не надо философии про исключительную монополию местечковых газов, я это достаточно хорошо знаю.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Газовые конвекторы - законно или нет?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz