Среда, 24.04.2024, 23:20
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Февраль » 23 » В ПА ОБСЕ не поняли позицию стран Прибалтики и Украины по "Северному потоку-2"
В ПА ОБСЕ не поняли позицию стран Прибалтики и Украины по "Северному потоку-2"
13:14

По его словам, дискуссия вокруг газопровода «Северный поток-2» была. Она прошла во время заседания комитета ПА ОБСЕ по экономическим вопросам.

«Попытки наших оппонентов из стран Балтии и Украины каким-то образом представить этот проект как политический вызвали удивление и возражение со стороны других членов ОБСЕ», – сообщил российский парламентарий, комментируя итоги первого дня зимней сессии ПА.

Как отметил Толстой, российские парламентарии и дальше будут вести конструктивный диалог, убеждая своих партнеров в том, что проблема строительства газопровода «Северный поток-2» политизирована. Он пообещал и в дальнейшем отстаивать позиции Российской Федерации.

Ранее на этой неделе в защиту «Северного потока-2» Райнер Зеле, по мнению которого Польша и Украина, противодействуя строительству, преследуют исключительно меркантильные интересы, при этом прикрываясь политическими лозунгами. В частности, Зеле считает, что украинцы и поляки опасаются, что вместе с сокращение объемов поставки российского газа через их территории с введением «Северного потока-2» в строй придется снизить и тарифы на прокачку.

Также в защиту «Северного потока-2» на этой неделе выступил и немецкий бизнес. Об этом шла речь в заявлении Германо-российской внешнеторговой палаты.

Немецкое бизнес-сообщество не считает «Северный поток-2» политическим проектом, а настаивает на том, что это экономический бизнес-проект, в финансировании которого принимают участие несколько крупнейших европейских энергетических компаний, которые уже инвестировали в строительство несколько миллиардов евро. Им нужна уверенность, что проект будет реализован, говорится в заявлении.

Не смог убедить и американский президент Дональд Трамп канцлера Австрии Себастьяна курца в том, что “Северный поток-2” – это плохой проект, который австрийские власти не должны поддерживать. По словам Курца, пока американский сжиженный газ с точки зрения конкурентоспособности Австрии не очень-то и интересен, поэтому в Вене делают ставку на российские энергоресурсы.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 567 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика