Суббота, 20.04.2024, 15:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Судно-трубоукладчик "Академик Черский" не будет достраивать газопровод "Северный поток-2"
Судно-трубоукладчик "Академик Черский" не будет достраивать газопровод "Северный поток-2"
18:30

Российское судно-трубоукладчик "Академик Черский" который является практически единственным судном готовым для работ по завершению строительства газопровода "Северный поток-2" в этом году к работам не приступит

Это утверждение основывается на том факте, что согласно многолетним синоптическим наблюдениям, в декабре и январе на Балтийском море всегда велик риск зимних штормов.

В этот период времени высота волн нередко превышать 10 метров. Поэтому в таких климатических условиях ни одно судно-трубоукладчик не сможет выполнять работы по укладке подводных трубопроводов. Вот и получается, что вопрос окончания строительства газопровода "Северный поток-2" не будет решон как минимум до весны 2021 года.

Тем более, что спешить и срочно достраивать газопровод "Северный поток-2" уже не обязательно. Это мнение высказал энергетический эксперт Борис Марцинкевич.

Транзитные мощности газопровода "Ямал-Европа" и ГТС Украины в соответствии с соглашением с учетом уровня закачанности подземных хранилищ на территории Европы этот сезон позволяют пройти совершенно без спешки, - заявил Борис Марцинкевич в интервью изданию Sputnik Литва.

Так же эксперт выразил предположение об окончании сотрудничества России с Евросоюзом.

Газопровод "Северный поток-2" станет последним совместным проектом России и Евросоюза. ЕС старательно, упорно показывает себя как ненадежный экономический партнер, – уверен эксперт.

 

СПРАВКА

Но все эти трудности не пугают ПАО "Газпром". По заявлению главы ООО "Газпром экспорт" Елены Бурмистровой в интервью корпоративному журналу, холдинг уверен, что газопровод "Северный поток-2" будет достроен. И сроки его завершения зависят не от политических интриг Вашингтона.

Сроки окончания строительства газопровода зависят от множества факторов, включая технические характеристики судов (например, трубоукладчика "Академик Черский") и оборудования, а также погодных условий в период проведения работ на морском участке, - заявила Елена Бурмистрова.

Прилагается максимум усилий для скорейшего завершения этого коммерческого проекта, несмотря на высокую политизированность полемики вокруг него. Для строительства газопровода получены все необходимые разрешения, - подчеркнула глава ООО "Газпром экспорт".

Источник: https://zen.yandex.ru/


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 832 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика