Вторник, 23.04.2024, 23:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Январь » 12 » Путин сказал, когда будет достроен "Северный поток-2"
Путин сказал, когда будет достроен "Северный поток-2"
08:27

Президент РФ Владимир Путин не сомневается в том, что Россия самостоятельно достроит газопровод “Северный поток-2”. Об этом он заявил средствам массовой информации по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Российский президент Владимир Путин

“Да, мы, безусловно, сможем достроить самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров. Вопрос в сроках. Это единственный вопрос, который встает в этой связи”, — пояснил президент.

“Окончание строительства будет отодвинуто на несколько месяцев. Но надеюсь, что до конца текущего года, либо в первом квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает”, — отметил Путин.

В свою очередь, Ангела Меркель подчеркнула: “Это прежде всего экономический проект, мы считаем его верным… Я считаю, что после дискуссии о том, что “Северный поток-2″ все-таки можно завершить, несмотря на эти санкции, российский президент назвал сроки, есть некоторое затягивание, но его действительно можно завершить”.

“Хочу повторить, что при всех политических противоречиях с США, мы не считаем правильными экстерриториальные санкции. И поэтому мы поддерживаем этот проект по-прежнему, как и раньше, по сути, это экономический проект”, — заявила канцлер ФРГ.

“В активе России и Германии целый ряд крупных совместных проектов в области энергетики. Мы высоко ценим ответственную позицию правительства ФРГ в поддержку известного всем проекта “Северный поток-2”, — добавил Владимир Путин.

Между тем даже один из главных противников “Северного потока-2” – Польша – уже не надеется остановить проект. Такое мнение прозвучало в интервью газете Welt польского премьер-министра Матеуша Моравецкого.

Глава правительства Польши заявил: “мало надежды на то”, что санкции помешают завершению строительства “Северного потока 2”: они “задержат, но не предотвратят” его. При этом “в Польше для нас было бы лучше, чтобы строительство “Северного потока 2″ и не начиналось”, добавил Моравецкий.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 625 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика