Суббота, 27.04.2024, 07:30
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Порошенко считает, что российский газ должен поддержать "всю оборонку" Украины
Порошенко считает, что российский газ должен поддержать "всю оборонку" Украины
07:40

Проект строительства газопровода «Северный поток-2» реализован не будет и поэтому никакого негативного влияния на украинскую экономику он не окажет, уверен украинский президент Петр Порошенко.

«Я считаю, что «Северный поток-2» не очень сильно повлияет на украинскую экономику, так как его не будет», – заявил он. Его слова процитировало украинское издание «Гордон».

По словам Порошенко, который, к слову, отрицает все русское и российское на украинской территории, но почему-то не возражающий против российского газа, прокачиваемого по украинской территории, Украина совместно с другими европейскими странами не позволит построить газопровод «Северный поток-2», «потому что это абсолютно политикантский проект, который направлен против Украины».

Порошенко уже многократно заявлял, что у этого проекта нет экономической составляющей, а Россия, по его мнению, «пытается забрать из Украины почти 3 млрд долларов», которые Киев получает за транспортировку российского газа в европейские страны.

«Чтобы вы понимали масштабы, это сумма, которая сейчас тратится на всю оборону Украины. Вам понятно, зачем он (газопровод – ред.) строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию, а чтобы Украину оставить без денег на финансирование обороны», – открыл тайну украинский президент, который ранее заявлял, что в случае реализации проекта «Северный поток-2» Россия непременно нападет на Украину.

«Почему Путин сомневается перед тем, как атаковать наше государство? Когда у нас в 2014 году почти не было армии, почему он не пошел дальше? Потому что если в результате агрессии будет остановлена газотранспортная сеть, Путин перестанет получать от Европы плату за газ, а эта сумма только в прошлом году была равна 30 млрд долларов. И Россия без этих денег не проживет», – сделал вывод президент Украины.

Примерно такого же мнения придерживается и секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов, которого ранее в народе прозвали «кровавый пастырь» за развязывание войны на Донбассе. Он, в частности, заявил, что Брюссель демонстрируют политику двойных стандартов в своем отношении к проекту газопровода «Северный поток-2».

Очевидно, он имел ввиду Германию и некоторые другие европейские государства, которые выступают за строительство газопровода, поскольку дешевый российский газ им покупать куда предпочтительнее, чем дорогой американский сжиженный. К тому же, например, у Берлина очень большие планы по модернизации своего энергетического сектора и российскому “голубому топливу” в нем отводится довольно значимая роль.

 


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1000 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика