Четверг, 28.03.2024, 20:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Март » 17 » Отделить мух от котлет: ФРГ не видит связи между "делом Скрипаля" и "Северным потоком-2"
Отделить мух от котлет: ФРГ не видит связи между "делом Скрипаля" и "Северным потоком-2"
12:10

“Северный поток” – это проект фирм в рамках частной экономики, – отметил он. – Это чисто коммерческий, экономический проект”. В то же время Маас считает, что необходимо провести тщательное расследование данного инцидента, в котором должна принять участие и Россия. Таким образом, можно сделать вывод, что правительство ФРГ сохраняет рациональность в сложившейся ситуации.

Чего не скажешь о сенате Конгресса США. 39 сенаторов потребовали от министерства финансов и Госдепартамента любым способом заблокировать реализацию проекта “Северный поток-2”. Как пишет издание The Washington Examiner, 15 марта сенаторы направили соответствующее письмо министру финансов Стивену Мнучину и первому заместителю госсекретаря Джону Салливану.

“Мы обеспокоены тем, что продолжается разработка проекта строительства трубопровода “Северный поток – 2”. Мы выступаем против “Северного потока – 2″ и настаиваем на том, чтобы администрация использовала все имеющиеся в ее распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода”, – говорится в этом истерическом послании.

Сенаторы уверены, что “американские союзники и партнеры в Европе окажутся под еще большим злонамеренным влиянием со стороны Москвы”. “Это будет шаг назад на пути диверсификации в Европе энергоисточников, поставщиков и маршрутов доставки, – указали законодатели. – Нас тревожит то, что “Северный поток – 2″ подорвет экономику Украины и других стран в Центральной Европе, через территорию которых осуществляется транзит газа”.

На самом деле, разумеется, в послании сенаторов нет ни капли истерики. Просто американские законодатели прекрасно понимают: если «Северный поток-2» будет построен, Вашингтон потеряет возможность остановить украинскими руками транзит газа из РФ в Европу. И тогда европейский рынок для американских производителей СПГ будет потерян.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 953 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика