Четверг, 28.03.2024, 17:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2022 » Январь » 27 » Когда немецкая "дочка" Nord Stream 2 AG получит сертификат
Когда немецкая "дочка" Nord Stream 2 AG получит сертификат
14:58

Nord Stream 2 AG наконец учредила германскую дочернюю структуру Gas for Europe GmbH. Об этом говорится в сообщении оператора “Северного потока-2”.

Gas for Europe GmbH станет владельцем и оператором 54-километрового участка газопровода, расположенного в германских территориальных водах. Также в собственности новой компании будут площадки береговых объектов в городе Любмин. Таким образом Gas for Europe становится независимым оператором транспортной системы в соответствии с Законом об энергетическом хозяйстве ФРГ (Energiewirtschaftsgesetz – EnWG).

Головной офис компании расположен в немецком городе Шверин. Управляющим директором назначен Рейнхард Онтид. Ранее он занимал пост коммерческого директора Nord Stream 2 AG. Председателем наблюдательного совета Gas for Europe стал Дитер Халлер, в прошлом – немецкий дипломат, посол ФРГ в Саудовской Аравии, Южной Африке. В настоящее время Халлер – управляющий директор Haller Consult и член попечительского совета фонда Peter Dussmann Stiftung. В состав совета также входят зампред “Газпрома” Елена Бурмистрова и CFO Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

В числе заявленных видов деятельности новая компания указала эксплуатацию, техническое обслуживание, расширение и реализацию услуг магистрального газопровода (в том числе для природного газа и водорода). На данный момент уставной капитал компании составляет 1 млн евро. “Теперь Gas for Europe GmbH направит все свои усилия на выполнение необходимых требований для продвижения процедуры сертификации”, – отмечается в сообщении новой компании.

“Процесс сертификации будет приостановлен до тех пор, пока не будет завершена передача основных активов и персональных средств в дочернюю компанию. И Федеральное сетевое агентство (Bundesnetzagentur – BNA) не сможет проверить полноту документов дочерней компании, – заявили в свою очередь в немецком регуляторе. – В настоящее время мы не можем предсказать, когда процедура может быть возобновлена”.

Ранее глава BNA Йохен Хоманн высказал мнение, что решение о сертификации не будет принято в первой половине 2022 года. После того, как ведомство получит все документы и определит, соответствует ли Gas for Europe GmbH германскому законодательству, проект решения представят Европейской комиссии.

“У нее тоже будет много времени для работы с данным вопросом, – продолжил глава BNA. – Это значит, что окончательное решение не будет принято в первой половине 2022 года”. Следовательно, это произойдет не ранее середины-конца лета.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 329 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика