Среда, 24.04.2024, 21:17
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Август » 20 » Ярый противник газопровода "Северный поток-2" стал кандидатом от демократов
Ярый противник газопровода "Северный поток-2" стал кандидатом от демократов
08:58

Бывший вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден официально утвержден кандидатом на пост президента страны от Демократической партии. Это решение было принято на национальном съезде партии, который прошел 18 августа в штате Висконсин.

Характерно, что съезд прошел в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Партийные делегации от штатов и территорий страны огласили результаты прошедших праймериз. Байден набрал наибольшее число голосов партийных делегатов – 3550, сообщает CNN.

Ожидается, что 20 августа кандидат в президенты выступит с официальной речью. Напомним, что выборы президента США намечены на 3 ноября текущего 2020 года. Кандидатом от Республиканской партии стал действующий президент США Дональд Трамп.

Между тем, Байден, в случае его избрания, может создать России немало проблем. Он хорошо известен нам, как давний ненавистник проекта “Северный поток-2”. Еще четыре года назад он, будучи вице-президентом, заявлял: “Северный поток-2″ – это плохая сделка для Европы”.

“Ни одна из стран не должна использовать энергию в качестве оружия”, – подчеркивал Байден. По его мнению, главная цель строительства газопровода “Северный поток-2” – “дестабилизировать Украину”. И, следовательно, Европа обязана покупать не дешевый российский газ, а дорогой американский СПГ, поскольку он “идеологически и политически правильнее” российского.

“Европе необходимо диверсифицировать свой энергетический рынок. Вам предстоит изучить этот вопрос”, – приказал тогда европейцам Байден. С тех пор его отношение к проекту “Северный поток-2” не только не улучшилось, а стало еще хуже.

В этой связи главный инвестиционный стратег “БКС Брокер” Максим Шеин считает, что “Северный поток-2” нужно побыстрее достроить. Согласно его оценкам, ввод проекта в строй может состояться во II квартале следующего года.

“Но подводную часть лучше завершить до выборов в США, то есть до ноября, так как победа Дональда Трампа не гарантирована”, — предупредил Шеин. Эксперт считает, что Байден в случае победы на выборах может ввести более жесткие санкции против “Северного потока-2”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 487 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика