Суббота, 27.04.2024, 05:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Март » 7 » Дорогого главу «Нафтогаза Украины» поменяют на более дешевого
Дорогого главу «Нафтогаза Украины» поменяют на более дешевого
09:35

“Исповедуя все принципы корпоративного управления, мы сегодня принимаем решение о том, чтобы с 23 марта объявить публичный и открытый конкурс… при участии наших международных партнеров на должность главы правления “Нафтогаза” и обратимся к наблюдательному совету с точки зрения предложений нового контракта нового главы, который будет избран в соответствии со всеми процедурами”, — заявил украинский премьер Владимир Гройсман на заседании кабинета министров

В прошлом месяце тот же Гройсман сообщил, что трудовой контракт с Коболевым продлеваться не будет, так как документ в прежней редакции предполагает слишком большие премии. Эти условия украинскому правительству теперь не очень нравятся.

Действительно, топ-менеджеры «Нафтогаза» стали очень дорого стоить. Так, можно вспомнить, что весной прошлого года нафтогазовцы на широкую ногу отметили победу украинского газового холдинга над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Деньги еще не получены, разбирательство продолжается, так как «Газпром» оспаривает то решение, но наблюдательный совет “Нафтогаза” на радостях решил премировать сотрудников компании. Сумма оказалась более чем внушительная – свыше 46 млн долларов.

Гройсман уже давно ревниво смотрит на зарплату и поощрения Коболева. В частности, он говорил, что кабмин Украины собирается пересмотреть в части зарплаты условия контракта с правлением “Нафтогаза Украины”. Напомним, он заканчивается 22 марта этого года.

Сам же Коболев говорил, что надеется на то, с ним контракт все же продлят.

Между тем, в конце прошлого месяца информ-ресурс “Европейская правда” сообщил, что наблюдательный совет “Нафтогаза” принял решение продлить контракт с Коболевым со ссылкой на письмо председателя наблюдательного совета “Нафтогаза” Клэр Споттисвуд Гройсману. Указывалось, что Коболева будет получать 2,08 млн гривен (свыше 77 тысяч долларов) в месяц.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 606 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика