Пятница, 26.04.2024, 05:41
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » "Черский" и его эскадра не получит международной страховки
"Черский" и его эскадра не получит международной страховки
12:07

Трубоукладчик “Академик Черский” и его эскадра не получит международной страховки. Об этом свидетельствует специальный циркуляр Ассоциации международных страховщиков судовладельцев.

“Данным циркуляром выражается беспокойство по поводу позиции Соединенных Штатов по усилению санкционных положений в отношении строительства трубопровода “Северный поток-2” и трубопровода “Турецкий поток”. А также тех, кто предоставляет суда и услуги для любого из этих проектов,” – говорится в сообщении ассоциации.

В тексте сообщается что члены ассоциации должны помнить, что “не должно быть никакого страхового покрытия для судов, вовлеченных в незаконную деятельность, или деятельность, которая ставит клуб под угрозу нарушения санкций.”

Отмечается, что в свете прямой санкционной угрозы для страховщиков, которую представляют собой американские законы CAATSA (“О противодействии противникам Америки посредством санкций”) и PEESA (“О защите энергетической безопасности Европы”), клуб не будет предоставлять страховое покрытие для деятельности, относящейся к проектам Nord Stream 2 или Turk Stream.

Между тем ходят слухи, что Дания, в чьих водах имеется недостроенный участок “Северного поток-2”, настаивала именно на международной страховке судов-трубоукладчиков. И теперь может запретить строительство газопровода на основании того, что этой страховки нет.

Возможно, именно решением Ассоциации страховщиков объясняется странное поведение эскадры трубоукладчика “Академик Черский”. По данным портала MarineTraffic, судно снабжения “Иван Сидоренко”, которое недавно пришло в немецкий порт Мукран, сразу же отправилось в Калининград.

Напомним, с июля “Иван Сидоренко” до августа вместе с другим “снабженцем” “Остапом Шереметом” находились именно в Калининграде. В начале сентября “Сидоренко” прибыл в Санкт-Петербург, а оттуда направился в немецкий порт Мукран, который является логистической базой “Северного потока-2”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 506 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика