Суббота, 05.07.2025, 22:55
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1161 1162 1163 1164 1165 ... 1636 1637 »

В воскресенье, 3 июля, введена в эксплуатацию платформа «SPD19С», расположенная на девятнадцатом участке месторождения «Южный Парс», сообщает иранское информагентство Shana.

Ранее в этомгоду начала работу платформа «SPD2». По словам исполнительного директора по разработке 19-ого участка газового месторождения «Южный Парс» Хамида Реза Масуди (Hamid Reza Masoudi), платформа «19С» имеет производительность 0,5 млрд кубометров газа (примерно как и «SPD2»), добыча на на начальном этапе составит порядка 14 млн кубометров газа в сутки. Этот газ в ос ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: Газовик | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

«Нафтогаз Украины» разделят на части «только после вынесения Стокгольмским арбитражем окончательного решения по искам между «Нафтогазом» и «Газпромом». Об этом говорится в постановлении правительства Украины «Об отделении деятельности по транспортировке и хранению (закачке, отбору) природного газа».

В частности, указывается, что газотранспортные активы после завершения судебного разбирательства будут выделены и переданы отдельной компании.

«Нафтогаз приветствует официальное ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: Газовик | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Словацкий оператор газотранспортной сети компания Eustream только выиграетот намерений польской компании Gaz-System присоединиться к газовой магистрали «Северный поток-2», поскольку Словакия намерена закупать российский газ на польских рынках,пишет Natural Gas Europe (NGE).

«У словацких поставщиков появится возможность импортировать газ с польских рынков, включая газ «Северного потока-2» и регазифицированный сжиженный природный газ (СПГ)», — поясняет NGE.

«В компании Eustream заявляют, что данный трубопровод поддерживает диверсификаци ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: Газовик | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Концепция внутреннего газового рынка предусматривает введение платы за заявленный объем транспортировки по формуле ship or pay

Минэнерго подготовило концепцию внутреннего рынка газа и направило ее на согласование в компании. В числе инициатив, разработанных энергетическим ведомством, есть введение платы за заявленный объем транспортировки — ship or pay. Эксперты считают, что инструмент окажет влияние на дисциплину поставщиков газа в единую систему газоснабжения, но вряд ли понравится независимым производителям.

Минэнерго наконец-то ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: Novozhilova | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

В канадском городе Калгари более двух десятилетий работает необычная компания Detector Dog Services International (DDSI), которая пользуется огромным спросом у компаний нефтегазового сектора. Правда, на службе в DDSI состоят вовсе не люди, а собаки, носы которых лучше всяких механических устройств и со 100% точностью обнаруживают «негерметичность» трубопроводов, пишет газета Times Colonist (TC).

После службы в отряде К-9, экс-полицейский Рон Мистафа решил открыть свою собственную компанию, куда принял «на службу» чет ... Читать дальше »

Просмотров: 1483 | Добавил: Газовик | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Улучшение отношений между Турцией и Израилем с одной стороны и Россией и Турцией с другой стороны может повысить шансы на появление новых инициатив по заключению газовых контрактов между Турцией и Израилем. Участие России в примирении между Израилем и Турцией может помешать осуществлению этих планов. Бывший посол США в Азербайджане ичлен совета директоров Turcas PetrolМэтью Брайза полагает, что российское влияние будет минимальным, однако до подписания контрактов еще очень далеко.Об этом Брайза рассказал Natural Gas Europe.

«Я не вижу никако ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Добавил: Газовик | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Газпром и оператор газотранспортной сети Словакии Eustream a.s договорились об использовании словацких газотранспортных мощностей в рамках проекта «Северный поток-2». Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», цитируя слова председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

«Сегодня проведены переговоры со словацким оператором Eustream и достигнуты договоренности, что словацкие газотранспортные мощности будут использоваться в рамках проекта "Северный поток-2"», — сказал Алексей Милл ... Читать дальше »

Просмотров: 1626 | Добавил: Novozhilova | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Реклама сайта