Пятница, 29.03.2024, 12:22
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Требования к помещениям для установки газового оборудования
Требования к помещениям для установки газового оборудования
zorik2Дата: Вторник, 18.07.2017, 15:07 | Сообщение # 16
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ua3vtm ()
Как я понял, площадь остекления - это только стекло, рама не входит.
Правильно поняли.
 
 
MoreFrostДата: Понедельник, 31.07.2017, 15:00 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Клин
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ua3vtm ()
Как я понял, площадь остекления - это только стекло, рама не входит. Мне для топочной надо, для работы.
Правильно поняли.
 
 
pav100Дата: Среда, 10.01.2018, 23:58 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Еще параллельно вопрос - не нахожу нигде какие есть требования и ограничения к помещению топочной, когда в одной топочной садового дома (не маленького  :'() одновременно надо разместить 2 котла - и газовый и ТТ?

Добавлено (10.01.2018, 23:58)
---------------------------------------------
И в дополнение - в этом же помещении небольшой дизель-генератор (на случай отключения электричества для питания основных электросетей дома) устанавливать нельзя?

 


barkДата: Четверг, 11.01.2018, 13:19 | Сообщение # 19
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата pav100 ()
И в дополнение - в этом же помещении небольшой дизель-генератор (на случай отключения электричества для питания основных электросетей дома) устанавливать нельзя?
нет ДГУ - помещение категории Г, есть ДГУ - помещение категории В2-В4 (по расчету) со всеми вытекающими из категории требованиями и мероприятиями
 
 
FutlogДата: Пятница, 12.01.2018, 10:08 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Ижевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, что в чужую тему влез, но новую не даёт создать.
Подскажите пожалуйста по табличке на доме.
Можно ли к этой трубе подключиться? В горгаз звонил, сказали, что рядом с домом вообще ничего нет.
Прикрепления: 4079410.jpg (218.8 Kb)
 
 
gasparДата: Пятница, 12.01.2018, 10:20 | Сообщение # 21
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это газопровод высокого давления. Фактически подключиться то можно, при этом нужно было бы  поставить на опорке, на расстоянии 10 метров от строений,  маленький понижающий давление шкаф (см. фото) , но.. Если схемой газификации поселения (квартала, улицы ) предусмотрен один большой понижающий шкаф (или он уже есть где-то), то врядли вам позволят подключиться .

Добавлено (12.01.2018, 10:20)
---------------------------------------------
Это как со скоростной магистральной автострады - делается один съезд в поселок, а там уже дороги  разветвляются.



Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 12.01.2018, 10:21
 


FutlogДата: Пятница, 12.01.2018, 10:24 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Ижевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо большое!
В принципе, так и подозревал. Значит придётся ждать газификации. В администрации спрашивал, сказали, что проект газификации посёлка делается, вносятся какие-то изменения, но когда сделают не говорят.
Глядя на остальное, подозреваю, что устану ждать. Буду думать варианты другие.
 
 
gasparДата: Пятница, 12.01.2018, 10:25 | Сообщение # 23
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добавлю ещё что: помимо требование, что шкаф должен быть не менее 10 метров от зданий и сооружений, он должен быть от проезжей части улицы на расстоянии 5 метров, от линий электропередач на 1,5 высоты их опоры. И шкаф имеет охранную зону вокруг себя 10 метров по радиусу (в этой зоне нельзя ничего строить капитального, разводить огонь, устраивать свалки и т.п).  Если охранная зона залезает к соседу - согласование плюсом
 
 
FutlogДата: Пятница, 12.01.2018, 10:29 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Ижевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Возле дома такое точно не дадут поставить, участки довольно маленькие и все строения очень близко. Только выносить за пределы посёлка получается.
 


gasparДата: Пятница, 12.01.2018, 10:34 | Сообщение # 25
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тогда не судьба shades
 
 
FutlogДата: Пятница, 12.01.2018, 11:11 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Ижевск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всё равно спасибо. Теперь хотя б нет иллюзий.
 
 
Nikifor333Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:28 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Futlog ()
Это газопровод высокого давления. Фактически подключиться то можно, при этом нужно было бы поставить на опорке, на расстоянии 10 метров от строений, маленький понижающий давление шкаф (см. фото) , но.. Если схемой газификации поселения (квартала, улицы ) предусмотрен один большой понижающий шкаф (или он уже есть где-то), то врядли вам позволят подключиться .
Я не спец в этом,  но  в первый раз вижу такой маленький  понижающий шкаф
 


gasparДата: Суббота, 20.01.2018, 01:35 | Сообщение # 28
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Nikifor333 ()
Я не спец в этом,  но  в первый раз вижу такой маленький  понижающий шкаф
Странно. "Сто лет" такие шкафы производятся. 
https://gazapparat.ru/gazoreg....32.html
http://www.exform.ru/catalog/GRP/grpsh-10.php
http://itgaz.ru/catalog....-40-8f7
 
 
ПараграфДата: Среда, 12.09.2018, 16:21 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошу извинить автора темы за то, что влезаю сюда со своим вопросом, но робот не дал мне создать свою, т.к. у меня "менее трех сообщений", а моя проблема как раз связана с требованиями к указанным помещениям.
Дело вот в чем.
Когда для своего будущего индивидуального дома я прикидывал высоту помещения, в котором будет установлен отопительный газовый котел, то принял во внимание пункт 6.18 СП 42-101-2003. Поскольку мощность планируемого котла менее 60 кВт, я заложил высоту отдельного помещения для него чуть больше рекомендованных “не менее 2 м” - 2,02 м (два метра и два сантиметра).
Сейчас добрался до выполнения ТУ на подключение газа и от проектировщика, аффилированного с местным Газпромом, услышал, что высота должна быть не менее 2,20 м.
Скажите пожалуйста, где записана объявленная проектировщиком норма 2,20 м (кроме ранее упомянутых методических рекомендаций СРО) и есть ли перспективы побороть эту норму (не обижая проектировщика) рекомендацией пункта 6.18 СП 42-101-2003 про “не менее 2 м”?
 
 
zorik2Дата: Среда, 12.09.2018, 19:17 | Сообщение # 30
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 281.1325800.2016 п.  5.32 Высоту помещения теплогенераторной следует определять условиями обеспечения свободного доступа к выступающим частям эксплуатируемого оборудования. Расстояние по вертикали от верха обслуживаемого оборудования до низа выступающих строительных конструкций (в свету) должно быть не менее 1 м. При этом минимальная высота помещения теплогенераторной от отметки чистого пола до низа выступающих конструкций перекрытия (в свету) должна быть не менее 2,5 м
http://docs.cntd.ru/document/456069589
СП 31-106 -2002  п..6.3.3 Высота помещения теплогенератора (от пола до потолка) должна быть не менее 2,2 м. Ширина свободного прохода в помещении должна приниматься с учетом требований по эксплуатации и ремонту оборудования, но не менее 0,7 м.
http://ultra-term.ru/wp-content/uploads/2015/10/sp-31-106-2002.p
http://www.normacs.ru/Doclist/doc/8E5.html


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 12.09.2018, 19:34
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Требования к помещениям для установки газового оборудования
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz