Пятница, 18.09.2020, 22:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Требования к помещениям для установки газового оборудования
Требования к помещениям для установки газового оборудования
ПараграфДата: Среда, 12.09.2018, 20:41 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2, спасибо.

А что, СП 42-101-2003 не действуют?
 
 
zorik2Дата: Среда, 12.09.2018, 21:08 | Сообщение # 32
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3677
Репутация: 345
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Параграф ()
А что, СП 42-101-2003 не действуют?
http://docs.cntd.ru/document/1200032042
СП 62.133330.2011*  является актуализированной редакцией СП 42-101-2003
http://docs.cntd.ru/document/1200084535
п.7.16* ссылается на СП 41-108-2004 п.4.2.4  абзац 3 высота - не менее 2,2 м;

 http://docs.cntd.ru/document/1200040060


Сообщение отредактировал zorik2 - Среда, 12.09.2018, 21:27
 
 
ПараграфДата: Четверг, 13.09.2018, 01:19 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
zorik2, спасибо.
 


TasyaДата: Среда, 05.12.2018, 15:50 | Сообщение # 34
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 116
Репутация: 1
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не могу найти нормативного документа, что теплогенераторная должна быть не менее 15 м3 , ну или хотя бы площадь теплогенераторной, только высота помещения (нежилое здание).
Может кто подскажет действующий документ.
 
 
zorik2Дата: Среда, 05.12.2018, 19:20 | Сообщение # 35
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3677
Репутация: 345
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Tasya ()
что теплогенераторная должна быть не менее 15 м3
Это требование было в "старых"отмененных нормах. В современных ссылаются на проходы и монтажные расстояния оговоренные паспортами оборудования.  Вычерчиваем оборудование и "раздвигаем" на монтажные  расстояния и проходы получаем площадь теплогенераторной, если есть обслуга, добавляем санитарный узел. По вертикали то же прочерчиваем, если габаритное оборудование или какие то баки должны устанавливаться на определенной высоте и нормируется расстояние над баком.  Если оборудование шире чем двери, необходимо предусматривать монтажные проемы.        То есть все конструктивно.
 
 
TasyaДата: Четверг, 06.12.2018, 09:33 | Сообщение # 36
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 116
Репутация: 1
Город: Орел
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Это требование было в "старых"отмененных нормах. В современных ссылаются на проходы и монтажные расстояния оговоренные паспортами оборудования.  Вычерчиваем оборудование и "раздвигаем" на монтажные  расстояния и проходы получаем площадь теплогенераторной, если есть обслуга, добавляем санитарный узел. По вертикали то же прочерчиваем, если габаритное оборудование или какие то баки должны устанавливаться на определенной высоте и нормируется расстояние над баком.  Если оборудование шире чем двери, необходимо предусматривать монтажные проемы.        То есть все конструктивно.Собственн
Собственно, так и думала. Спасибо
 

 реклама
alex_914Дата: Четверг, 13.06.2019, 16:33 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! 
Установлена газовая колонка. Задняя стенка газовой колонки оторвана от капитальной стены на 100мм. Отверстие для выброса отработанных газов находится в потолке. Труба от колонки до отверстия в потолке идет по прямой линии.  Монтаж колонки осуществлен на 2 крючках за монтажные отверстия и профилированном уголке в основании колонки. Надзор пропустит такой способ крепления? Или надо варить сварную раму? Или прижимать к стене?
 
 
gasparДата: Четверг, 20.06.2019, 11:35 | Сообщение # 38
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2900
Репутация: 180
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата alex_914 ()
Надзор пропустит такой способ крепления?


См руководство на эксплуатацию колонки. Как крепить- там указано. Что касается вопроса в целом - в нём много букв и мало смысла. Ни схемы ни фото, как вы хотите чтобы вам ответили?


Сообщение отредактировал gaspar - Четверг, 20.06.2019, 11:38
 
 
sergey_migДата: Четверг, 18.07.2019, 14:15 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: саки
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В СП.282.1325800 п.5.3 сказано "Теплогенераторытеплопроизводительностью до 50 кВт в жилых квартирах следует размещать в
кухнях, коридорах и других нежилых помещениях квартир (включая лоджии), а
теплогенераторы общей теплопроизводительностью до 100 кВт - в специально
выделенных помещениях - теплогенераторных." А какие такие "нежилые помещения" не понятно. К примеру "гостиная" жилое помещение или нет ? Может кто уже сталкивался с этим вопросом, поясните ?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Требования к помещениям для установки газового оборудования
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz