Вторник, 24.04.2018, 04:10
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Не требуется разр-ие на строит-во, то и не нужна экспертиза?
Не требуется разр-ие на строит-во, то и не нужна экспертиза?
Dima75Дата: Пятница, 15.12.2017, 06:29 | Сообщение # 106
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1006
Репутация: 40
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата suglinok ()
но у меня среднее специальное образование по газоснабжению
Статья 55.5-1 ГрК РФ + Приказ Минстроя от 06.04.2017 № 688/пр в ред. от 13.10.2017
 
suglinokДата: Пятница, 15.12.2017, 10:16 | Сообщение # 107
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Dima75 ()
Статья 55.5-1 ГрК РФ + Приказ Минстроя от 06.04.2017 № 688/пр в ред. от 13.10.2017
 Эти документы относятся к ГИПам, ГАПам . Аскер же на эту должность не претендует.

Добавлено (15.12.2017, 10:05)
---------------------------------------------
У нас на работе есть такие главные инженеры, что порой волосы на голове встают от их решений..

Добавлено (15.12.2017, 10:16)
---------------------------------------------
А они включены в этот реестр. Только что узнал у кадровика.

 
Dima75Дата: Пятница, 15.12.2017, 11:46 | Сообщение # 108
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1006
Репутация: 40
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата suglinok ()
А они включены в этот реестр. Только что узнал у кадровика.
Развалим страну на стадии проектно-изыскательских работ!!!
wine

Добавлено (15.12.2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата suglinok ()
Аскер же на эту должность не претендует.
Значит я не понял его  biggrin
 
gasparДата: Пятница, 15.12.2017, 13:49 | Сообщение # 109
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2443
Репутация: 147
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу образования скажу так. ИМХО
Если бы в наших ВУЗах преподавали такие специалисты как уважаемые zorik2 и Старушка, то  необходимость высшего образования не обсуждалась.  Я бы на месте студентов землю грыз, чтобы попасть к ним на кафедру. Но современные реалии таковы, что те знания, которые будущие бакалавры получают в ВУЗах смело можно выкинуть в помойку.  Не так давно наш сотрудник на защищал диплом в ВУЗе, в составе которого был многоквартирник с турбокотлами. Так комиссия  утверждала на полном серьёзе, что таких котлов не бывает. По моему мнению 80% преподавательского состава прочно застряла в прошлом веке и ей пора на отдых.  Мы в другой ветке обсуждали новые безобразные  своды правил, выпущенные при участии спецов МГСУ, о каком качестве преподавания можно вести речь?  Зато процветает коррупция - чтобы сдать курсовой препода нужно умаслить как минимум бутылочкой, а обычно - конвертикам.
Я всем новым сотрудникам говорю  при приёме на работу  "а теперь забудьте всё то что вам преподавали". И исходя из 20 летнего опыта работы  - инженеры-техники со средним профобразованием  гораздо толковее многих дипломированных специалистов и дадут им фору.
Другая сторона медали -  многие идут учиться только из-за заветной корочки. Им пох.. даже на тот набор знаний, что там преподают.   И таких "спецов" с корочками тоже немало.
То что сделали реестр ГИПов - в целом правильно. Когда , чтобы получить допуск СРО на фирму раньше можно было "торгануть" ГИПом, передав корочку нескольким организациям коллегам, то теперь такое не пройдёт.  И это правильно.
Поэтому если suglinok имеет и опыт, и желание - то почему бы и нет? Тем более исключения законодательство допускает.

Добавлено (15.12.2017, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Dima75 ()
Развалим страну на стадии проектно-изыскательских работ!!!
Она уже давно развалена. Нам только фантики на кисель-тв показывают.


Сообщение отредактировал gaspar - Пятница, 15.12.2017, 13:48
 
suglinokДата: Пятница, 15.12.2017, 16:23 | Сообщение # 110
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Самара
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!
 
zorik2Дата: Пятница, 15.12.2017, 16:28 | Сообщение # 111
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3127
Репутация: 263
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gaspar ()
Если бы в наших ВУЗах преподавали такие специалисты как уважаемые zorik2 и Старушка
gaspar, Огромное спасибо, за оценку  деятельности на сайте, приятно вдвойне её получить от молодого поколения, настоящих ИНЖЕНЕРОВ!


Сообщение отредактировал zorik2 - Пятница, 15.12.2017, 16:30
 
gasparДата: Пятница, 15.12.2017, 17:43 | Сообщение # 112
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2443
Репутация: 147
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zorik2 ()
gaspar, Огромное спасибо,
Это Вам спасибо , уважаемый вы наш Гуру,  за тот труд и терпение которые вы вкладываете  в этот сайт,  делясь с нами своим громаднейшим опытом и советом.
 
230686tigrДата: Четверг, 18.01.2018, 13:08 | Сообщение # 113
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: БугуБлагод
Замечания: 0%
Статус: Offline
И снова здравствуйте!Хотелось вернуться к теме которую мы здесь обсуждали!вот такое письмо мне пришло от Ростехнадзора!

Добавлено (18.01.2018, 13:08)
---------------------------------------------
Я так понимаю что разрешение на строительство согласно п.5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса может выдаваться на основании закона градостроительной деятельности субъектов РФ. Если орган самоуправления дает обоснованный ответ, что разрешение на строительство определенного участка сети газопотребления не требуется, то тогда на основании статьи 49 части 3 Градостроительного кодекса экспертиза может не проводиться. Как Вы считаете я правильно понимаю?????Данный вопрос очень важен так как я например только рад что проектная документация проходит экспертизу, но вот как быть с юридической точки зрения! Ведь проектировщики должны прописывать какую экспертизу необходимо пройти проектной документации и получается что мы навязываем экспертизу с финансовой точки зрения!

Прикрепления: 2748794.jpg(194.3 Kb)
 
230686tigrДата: Четверг, 18.01.2018, 13:12 | Сообщение # 114
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: БугуБлагод
Замечания: 0%
Статус: Offline
так же у меня есть ещё одно письмо на руках выданное годом ранее другой проектной организации
Прикрепления: 7503755.jpg(206.4 Kb)
 
gasparДата: Четверг, 18.01.2018, 15:18 | Сообщение # 115
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2443
Репутация: 147
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 230686tigr ()
Если орган самоуправления дает обоснованный ответ, что разрешение на строительство определенного участка сети газопотребления не требуется
Органы местного самоуправления не уполномочены давать разъяснения по местному законодательству. В каждом субъекте РФ есть законодательство о градостроительной деятельности. Если в нём написано, что для сетей газораспределения не нужно  разрешение на строительство - значит не нужно.
По письмам - спасибо. Что и требовалось доказать.

Добавлено (18.01.2018, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата 230686tigr ()
Ведь проектировщики должны прописывать какую экспертизу необходимо пройти проектной документации
Не должны. Это прерогатива заказчика.

Добавлено (18.01.2018, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата 230686tigr ()
получается что мы навязываем экспертизу с финансовой точки зрения!
Почему. Отдаёте проект заказчику. Подписываете акты Если в условиях договора и задании нет условий направления документации на экспертизу , заказчик сам решает идти ему на неё или нет (за исключением случаев, когда экспертиза нужна).
 
230686tigrДата: Четверг, 18.01.2018, 15:39 | Сообщение # 116
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: БугуБлагод
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый gaspar, а вот ещё одно письмо
Прикрепления: 9996091.jpg(247.4 Kb)


Сообщение отредактировал 230686tigr - Четверг, 18.01.2018, 15:40
 
gasparДата: Четверг, 18.01.2018, 15:42 | Сообщение # 117
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2443
Репутация: 147
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 230686tigr ()
а вот ещё одно письмо
А где его начало и конец? book
 
230686tigrДата: Четверг, 18.01.2018, 15:43 | Сообщение # 118
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: БугуБлагод
Замечания: 0%
Статус: Offline
gaspar, вот оно целиком
Прикрепления: __.pdf(694.7 Kb)
 
gasparДата: Четверг, 18.01.2018, 16:05 | Сообщение # 119
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2443
Репутация: 147
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вывод в последнем письме идёт в разрез с разъяснениями головного Ростехнадзора. Оно и понятно. Снять с себя максимум ответственности на местах. Непонятно, только какого лешего приплели ссылку на решение Верховного суда , которое определило только возможность прохождения  негосударственной экспертизы. Потому пусть этим письмо Уральцы и Уралочки пользуются.  doctor

PS: думаю руководителям центрального аппарат Ростехнадзора, нужно уже давно запретить руководителям региональных отделений  давать какие-либо разъяснения относительно законоадтельства градостроительной деятельности.


Сообщение отредактировал gaspar - Четверг, 18.01.2018, 22:56
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Не требуется разр-ие на строит-во, то и не нужна экспертиза?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz