Четверг, 28.03.2024, 15:47
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Не требуется разр-ие на строит-во, то и не нужна экспертиза?
Не требуется разр-ие на строит-во, то и не нужна экспертиза?
gasparДата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:50 | Сообщение # 31
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 230686tigr ()
По времени не долго от 1 до 5 дней!по цене от 5050 до 17100 в зависимости от устанавливаемого узла учета расхода газа
от 5050 до 17100?  !Ёшкин кот - дак это даже больше стоимости проекта!.  У нас в ТУ Газпрома нет таких требований. ВК-G4Т допускаются.  Теперь мне очевидно, что в вашем регионе просто зарабатывает кто-то на заказчиках приличные суммы. 
Мне вот интересно даже стало, а что пишут в этой экспертизе к примеру про счетчик ВК G4? Что он мягкий и нежный? biggrin
 
 
230686tigrДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:51 | Сообщение # 32
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: Б
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Мне вот интересно даже стало, а что пишут в этой экспертизе к примеру про счетчик ВК G4? Что он мягкий и нежный?

Что данный счетчик не может обеспечить передачу информации об объемах потребления газа с узлов учета поставщику газа по средствам телеметри!
 
 
gasparДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:12 | Сообщение # 33
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 230686tigr ()
то данный счетчик не может обеспечить передачу информации об объемах потребления газа с узлов учета поставщику газа по средствам телеметри!
Мочите зажравшихся газпромовцев. УФАС, прокуратура, суд.... Не знаю...... Это беспредел.
 


230686tigrДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:26 | Сообщение # 34
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: Б
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мы все равно скоро закрываемся так что пусть кто-то другой занимается!
 
 
gasparДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:42 | Сообщение # 35
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 230686tigr ()
Мы все равно скоро закрываемся так что пусть кто-то другой занимается!
 Почему так? Работы нет?
 
 
230686tigrДата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:10 | Сообщение # 36
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: Б
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Работа вроде есть!специалистов нет для включения в реестр!

Добавлено (10.12.2017, 16:00)
---------------------------------------------
Я сделал более 100 проектов на теплогенераторные и котельные, а также + газопроводы и частные дома, но в своё время по личным обстоятельствам не закончил вышку!я конечно понимаю что вышка нужна, но количество объектов которые я выполнил не катируется жаль конечно!

Добавлено (10.12.2017, 16:02)
---------------------------------------------
А специалистов у нас в городе с высшим профильным образованием и ещё со стажем вообще не найти!

Добавлено (10.12.2017, 16:03)
---------------------------------------------
Хотя я бы с радостью ещё поработал!

Добавлено (10.12.2017, 22:10)
---------------------------------------------
А всё таки завтра поеду в Газпром подготовил обоснования думаю отстаять свою точку зрения!

 


plehanДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:09 | Сообщение # 37
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 230686tigr ()
А всё таки завтра поеду в Газпром подготовил обоснования думаю отстаять свою точку зрения!
эпистолярный роман ,устные беседы ни к чему не приводят ,исхожу из опыта .
 
 
gasparДата: Понедельник, 11.12.2017, 09:58 | Сообщение # 38
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 230686tigr ()
Работа вроде есть!специалистов нет для включения в реестр!
Может я отстал от жизни, или чего-то не понимаю? Как это зависит от возможности работы?  Возможно в конкурсах не сможете участвовать с бюджетным финансированием, а по коммерческим объектам реестр на что-то влияет?
Цитата 230686tigr ()
сделал более 100 проектов на теплогенераторные и котельные, а также + газопроводы и частные дома, но в своё время по личным обстоятельствам не закончил вышку!я конечно понимаю что вышка нужна, но количество объектов которые я выполнил не катируется жаль конечно!
Я знаю много спецов "с вышкой" которые по развитию не далеко от баобаба ушли и наоборот, если славные ребята со срежним и техническим образованием, но...
Цитата plehan ()
эпистолярный роман ,устные беседы ни к чему не приводят ,исхожу из опыта .
 Соглашусь с уважаемым plehan. Только письменные запросы, ответы.
 
 
230686tigrДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:21 | Сообщение # 39
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: Б
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Может я отстал от жизни, или чего-то не понимаю? Как это зависит от возможности работы?  Возможно в конкурсах не сможете участвовать с бюджетным финансированием, а по коммерческим объектам реестр на что-то влияет?
ГрК РФ Статья 55.5-1. Специалисты по организации инженерных изысканий, специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования, специалисты по организации строительства

Добавлено (11.12.2017, 13:21)
---------------------------------------------
По поводу проведения негосударственной экспертизы они ответили что нужно придерживаться "газовому" регламенту согласно статьи 4
П.2. К отношениям, связанным с принятием мер по обеспечению безопасности строительства, эксплуатации зданий, сооружений, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий при осуществлении градостроительной деятельности, нормы законодательства о градостроительной деятельности применяются, если данные отношения не урегулированы законодательством Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, законодательством Российской Федерации о безопасности гидротехнических сооружений, законодательством Российской Федерации о промышленной безопасности опасных производственных объектов, законодательством Российской Федерации об использовании атомной энергии, техническими регламентами. *4.2)

 


Dima75Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:09 | Сообщение # 40
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
По вашей теме письмо Минстрояhttp://files.stroyinf.ru/Index2/1/4293763/4293763606.htm

Письмо на тему можно ли проводить негосударственную экспертизу. Только лишь... На данный момент в ТР внесли изменения (постановлением, но было судебное решение), что экспертиза может быть и НГЭ (убрали слово "государственная"). Весь сыр-бор был , потому что заключение НГЭ не принимали при выдаче разрешения на строительство.
230686tigr, правильно отметил, что требуется дополнительно руководствоваться ч. 2, ст. 4 ГК РФ... И смотреть ТР, где через пункт идет упоминание о ГЭ(НГЭ)
Даешь экспертизу!!! biggrin


Сообщение отредактировал Dima75 - Понедельник, 11.12.2017, 14:17
 
 
gasparДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:10 | Сообщение # 41
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата 230686tigr ()
ГрК РФ Статья 55.5-1. Специалисты по организации инженерных изысканий, специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования, специалисты по организации строительства
Там речь о ГИПах. У вас вообще нет таких спецов?
 
 
230686tigrДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:19 | Сообщение # 42
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: Б
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Там речь о ГИПах. У вас вообще нет таких спецов

Практически нет, а кто есть такую зп хотят что проекты столько не стоят
 


gasparДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:07 | Сообщение # 43
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3433
Репутация: 258
Город: На Оке
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Dima75 ()
230686tigr, правильно отметил, что требуется дополнительно руководствоваться ч. 2, ст. 4 ГК РФ... И смотреть ТР, где через пункт идет упоминание о ГЭ(НГЭ)
Вопрос по строительству объектов газоснабжения вполне урегулированы. Не знаю как в других регионах, у нас сети газораспределения давлением до 0,6 МПа (кроме бюджетных) строятся и сдаются  без всяких экспертиз.  Повторюсь - есть порядок обращения в Минстрой и Ростехнадзор . Пишите туда, ибо на местах проще перестраховаться приёмщикам, чем читать норму так или иначе.  Ростехнадзор на стадии приёмки посути проводит экспертизу (проверку) ПД. Проектировщики тоже аттестованы.  Не вижу необходимости в увеличении нахлебников на простецкие объекты.
А то что описал 230686tigr лично у меня не укладывается в голове: метрологические проверки и т.п - может уже хватит кормить газпром?
 
 
Dima75Дата: Вторник, 12.12.2017, 06:43 | Сообщение # 44
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gaspar ()
Повторюсь - есть порядок обращения в Минстрой и Ростехнадзор .
gaspar, ни одного внятного ответа я не получил.... Приведите пример.
 
 
230686tigrДата: Вторник, 12.12.2017, 09:19 | Сообщение # 45
Проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 64
Репутация: 4
Город: Б
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот что удалось добыть!

Добавлено (12.12.2017, 09:19)
---------------------------------------------
Тогда появляется противоречие со ст.4 п.2 Градостроительного кодекса

Прикрепления: 4661216.jpg (206.5 Kb)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Не требуется разр-ие на строит-во, то и не нужна экспертиза?
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz