Суббота, 27.04.2024, 11:45
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Постоянный отвод земли (вопрос эксперта по ППО)
Постоянный отвод земли
ecoproekДата: Четверг, 01.03.2012, 21:36 | Сообщение # 46
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dima75, задавай. Буду думать на обеими сразу. Так даже удобней, нормы сразу читать. snack
 
 
Dima75Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:44 | Сообщение # 47
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Еcoproek, создал новую тему http://proekt-gaz.ru/forum/2-2043-1 Посмотри, пожайлуста, может что-нибудь посоветуешь.
А по этой теме жду ответа тоже. hello
 
 
ecoproekДата: Пятница, 02.03.2012, 23:19 | Сообщение # 48
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dima75, что-то не открывается ссылка по клику. fear
 


proekt-gazДата: Суббота, 03.03.2012, 08:00 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
ecoproek, уже открывается.
 
 
Dima75Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:29 | Сообщение # 50
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote
Как можно получить разрешение на строительство без постоянного отвода земли?

Botan, что-то ув.Админ не торопится отвечать ("смакует" наше невежество)... Лично я понимаю, что разрешение на строительство и не требует постоянного отвода земли. Перед получением на строительство заключается договор аренды землеотвода под строительство линейного объекта или сетей инженерно-технического обеспечения к объекту капитального строительства (или существующего объекта). Причем данный землеотвод расчитан в ПОСе и ППО как землеотвод временного использования на период строительства (технологическая полоса*на длину газопровода). Кстати, для определения площади землеотвода временного использования ( и не только...) требуют предоставить ПОС в земельный отдел муниципалитета. Я это так понимаю. Складывается ощущение, что мы не совсем друг друга понимаем. Поскольку ppmom-gzd, как я понял, для себя уже все выяснил, надо бы подвести какой-то итог (может быть и промежуточный), выделить основные вопросы и по-пунктам разобрать (если тему не закроют). Всего доброго. arrow
 
 
eugenenДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:57 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dima75, заранее прошу простить за серость... Прошу сослаться на документ, который требует оформления земельного участка под линейную часть газопровода в долгосрочную аренду или в собственность. Если таковой будет, я смогу попробовать что-то узнать.
 


Dima75Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:18 | Сообщение # 52
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Dima75)
И, опять же, где написано что ЛИНЕЙНЫЙ ОБЪЕКТ ИЛИ СЕТИ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЮТ ПОСТОЯННОГО ЗЕМЛЕОТВОДА?

Добавлено (05.03.2012, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (eugenen)
Прошу сослаться на документ, который требует оформления земельного участка под линейную часть газопровода в долгосрочную аренду или в собственность. Если таковой будет, я смогу попробовать что-то узнать.

Мы об одном и том же.
Еugenen, это ты прости меня за серость, если б знал не спрашивал... Завтра постараюсь что-то сформулировать (или найти).
Всего доброго. smile

Добавлено (11.03.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Еugenen, наконец-то мне объяснили по поводу моего сумбура с землеотводом. Сейчас изложу, что я понял (если не прав -поправьте):
1. Документа, требующего оформления земельного участка под линейную часть газопровода в долгосрочную аренду или в собственность, не существует. Предполагается-по желанию ЗАКа (собственника газопровода). Естественно, что охранная зона (см. алгоритм Еcoproekа), не предполагает права собственности...Это вкратце.
2. Постоянный отвод земли требуется для надземных объектов инфраструктуры газопровода (все как ты объяснял), но, опять, по усмотрению собственника газопровода, охранная же зона устанавливается в любом случае. Т.е. требуется, но не обязательно вносится в последствии в кадастр. (Кстати, возможно(?), я неправильно понял Рpmom-gzd о постоянном, юридически оформленном, отводе земли- ей-то просто надо было посчитать площадь занимаемой всей надземной инфраструктуры газопровода).
3. Почему в аренду (при получении разрешения на строительство) оформляют "те самые знаменитые" 4м*длина газопровода? Потому что, изначально (в ГПЗУ или проекте межевания), без расчета проектировщика размера технологической полосы (выполняемый в ПОСе и ППО- согласно применяемой в СМР технике), утверждается "безоговорочная" охранная зона. А поскольку размер этот утвержденный главой муниципального образования и переутвердить его быстро не получается (бюрократическое делопроизводство)-его и оставляют в договоре аренды земли (на период строительства).
Это то, что я понял. Спасибо всем кто отвечал. Ну и, если есть желание, поправьте. Всего доброго. biggrin

 
 
botanДата: Вторник, 13.03.2012, 15:00 | Сообщение # 53
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По-прежнему с нетерпением жду ответ Админа
 
 
proekt-gazДата: Вторник, 13.03.2012, 15:38 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
botan, какой ответ?
 


botanДата: Среда, 14.03.2012, 08:17 | Сообщение # 55
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 107
Репутация: 3
Город: Ноябрьск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да мы тут как будто обсуждали, обсуждали да до конкретики не дошли. Вопрос меня прямо жуть как заинтересовал. Может быть проконсультируете, чтобы к этой теме уже не возвращаться.
 
 
proekt-gazДата: Среда, 14.03.2012, 08:26 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2119
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
К сожалению, я не большой спец в этом вопросе.
 
 
Dima75Дата: Среда, 14.03.2012, 12:05 | Сообщение # 57
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вotan, посмотри пост 52. Я попытался ответить-если нет, то давай обсудим.
 


АбитуриентДата: Пятница, 30.03.2012, 18:21 | Сообщение # 58
Группа: Абитуриент





подскажите пож-та!!! виды и классификацию отводов земель!!!
 
 
ecoproekДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:16 | Сообщение # 59
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Город: Анапа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Абитуриент, прочитайте Земельный кодекс.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 28.08.2012, 10:12 | Сообщение # 60
Группа: Абитуриент





подскажите,пожалуйста,-откосы площадки под ШРП включать в постоянный отвод земли? Слышал ли кто-нибудь что нужно еще оставлять по 1 метру по периметру вокруг ШРП ??И для чего? Эксперт требует,но обоснование не представил! спасибо!
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газоснабжение » Постоянный отвод земли (вопрос эксперта по ППО)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz