Четверг, 25.04.2024, 04:59
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Уже нет смысла скрывать, для чего США нужно постоянно бороться с Россией
Уже нет смысла скрывать, для чего США нужно постоянно бороться с Россией
13:28

По словам российского главы внешнеполитического ведомства, «раскрученная брюссельской бюрократией» по прямому указу США «санкционная спираль» нанесла значительный ущерб европейскому бизнесу, хотя сами США практически не понесли убытков от введения ограничительных мер против России.

Новые американские санкции ограничивают не только возможности российских компаний в реализации ими крупных нефтегазовых проектов, но и европейским компаниям, которые “решатся” сотрудничать с Россией.

Закон предусматривает санкции против компаний или граждан, у которых есть намерение вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 млн долларов в год или 1 млн долларов единовременно. Экономические наказания могут быть наложены и на тех, кто предоставляет таким проектам какие-либо услуги или технологии и даже оказывает информационную поддержку.

Вашингтон бесцеремонно вмешивается в европейскую энергетическую политику, в результате чего конкурентоспособность на газовом рынке Европе может заметно снизиться, а цены на «голубое топливо» окажутся более высокими.

«Более того, под предлогом борьбы с Россией европейцев хотят заставить покупать дорогой американский сжиженный природный газ, повышать расходы на оборону», – заявил Лавров.

«Насколько это нужно – решать самим европейцам», – добавил Лавров.

В Минэнерго ранее заявили, что новые санкции США, введенные против России в августе этого года, выступает Вашингтон.

Однако давят на Данию, вынуждая эту страну не давать разрешительные документы на прокладку труб «Северного потока-2» в ее территориальных водах.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 915 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика