Суббота, 20.04.2024, 14:34
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Август » 27 » Украина отметила знаковую дату своей "энергонезависимости"
Украина отметила знаковую дату своей "энергонезависимости"
13:19

«Нас россияне больше не загонят и не поставят на колени своей газовой удавкой и газовым шантажом. Так же, как мы выиграли Стокгольмский арбитраж, и россияне заплатят Украине убытки 4,6 млрд долларов. Также несколько дней назад исполнилась тысяча дней, как мы живем без российского газа», – заявил Порошенко.

На самом деле Украина, якобы получающая европейский газ, покупает все тот же российский газ, идущий по реверсу – причем платит за него дороже, о чем ранее говорил глава департамента финансового контроля Минбороны Украины Максим Гольдарб. По его словам, украинские власти, отказавшись от закупок российского газа напрямую, перекупают его у европейских трейдеров. В итоге еще в начале этого года потери такой «энергонезависимости» составляли примерно 1 млрд долларов.

В российской Госдуме уже отреагировали на заявление Порошенко, заявившего о возмещении Россией убытков Украине по газовым контрактам.

Так, первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских заявил, что в мире уже перестали воспринимать слова Порошенко всерьез – да и в своей стране с этим делом у него не очень хорошо обстоят дела.

«Это очередные его патриотические лозунги, и ничего другого тут нет», – заявил российский парламентарий.

По его словам, Россия готова участвовать в переговорах по контракту с Украиной о транзите российского газа после 2019 года, когда заканчивается действие нынешнего контракта на транзит российского газа через территорию Украины, но «только на рыночных условиях и чтобы никакой политики здесь не было замешано».

Как отметил Ананских, все эти заявления Порошенко – плод его фантазий на фоне грядущих выборов президента на Украине, чтобы показать себя «мощным борцом за независимость».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 685 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика