Суббота, 20.04.2024, 15:10
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Май » 31 » У "Газпрома" есть способ прекратить взыскание в пользу «Нафтогаза»
У "Газпрома" есть способ прекратить взыскание в пользу «Нафтогаза»
15:45

В частности, в соответствии с Нью-Йоркской конвенцией 1958 года арбитражному решению может быть отказано в приведении в исполнение, даже если его не отменили по месту арбитража, пояснил эксперт агентству РИА Новости. Он уточнил, что порядок признания и приведения решения в исполнение будет зависеть непосредственно от юрисдикции, в которой будет производиться исполнение.

“Это возможно в Швейцарии, Нидерландах и Великобритании, равным образом как и в остальных государствах, ратифицировавших Нью-Йоркскую конвенцию. “Газпром” может также заявить о приостановлении процедуры принудительного исполнения арбитражного решения в период рассмотрения заявления о его отмене в апелляционном суде Стокгольма”, — отметил Горленко

“Также порядок и сроки обращения взыскания на имущество будут зависеть от самого имущества, например, оно может охраняться юрисдикционным или дипломатическим иммунитетом. Данный процесс может быть достаточно длительным, как показывает пример дела «Зедельмайер против России», в котором немецкий гражданин пытался обратить взыскание на активы России в течение почти десятилетия”, — сказал юрист.

Вчера “Газпром” объявил, что намерен защищать свои активы от возможного ареста с помощью европейских судов. Как говорится в пресс-релизе холдинга, “Газпром” будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством”.

“Нафтогаза” подтвердил, что инициировал процедуру взыскания с российского холдинга 2,56 млрд долларов, присужденных украинской компании Стокгольмским арбитражем. “Компания подтверждает факт обращения в швейцарские суды с требованием принудительного взыскания средств, швейцарские власти уже приняли меры относительно активов “Газпрома” на территории страны”, — говорится в сообщении «Нафтогаза».

Nord Stream 2 AG, оператор проекта «Северный поток-2», уже получила постановление о наложении обеспечительных мер. Не исключено, что это арест активов. Судебные приставы уже побывали в офис компании Nord Stream в швейцарском Цуге. Как рассказали агентству ТАСС два осведомленных источника, “Приставы провели опись имущества в офисе Nord Stream в Цуге в рамках обеспечительных мер по исполнению решения Стокгольма”.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 858 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика