Четверг, 25.04.2024, 12:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Июль » 6 » Трамп готов помочь всем своим сжиженным газом
Трамп готов помочь всем своим сжиженным газом
14:11

Белый дом не намерен использовать энергетику как средство давления на другие страны. Об этом заявил в Варшаве американский президент США Дональд Трамп на саммите «Инициативы трех морей», на котором проходили переговоры лидеров государств, расположенных между Балтийским, Черным и Адриатическим морями.

«Соединенные Штаты никогда не будут использовать энергетику для того, чтобы принуждать ваши страны, и мы не можем позволить другим делать это. Мы не хотим, чтобы существовала монополия (в области поставок энергоресурсов – ред.)», – заявил Трамп.

Трамп также сообщил, что США будут активно развитие контакты со странами Междуморья.

«США поддерживают ваши усилия и готовы быть вашим партнером. Мы хотим вам помочь, если говорить об энергетических или других нуждах», – сказал американский президент.

На саммите «Инициативы трех морей» шел разговор об укреплении недостаточно развитых энергетических и транспортных связей между Севером и Югом в Центральной Европе. Также обсуждались вопросы перспективного, как считают в Польше, проекта – газового коридора, который соединит польский СПГ-терминал на Балтике с терминалом – он еще должен быть построен в Хорватии на одном из островов в Адриатическом море. Также Польша выказала свое желание стать новым энергетическим хабом в Европе по поставкам другим европейским странам американского сжиженного природного газа (СПГ).

Ранее США уже заявили, что готовы нарастить в Европу поставки своего СПГ. Причем делать они это, похоже, собираются в том числе используя и политические инструменты. Так, например, вводя новые антироссийские санкции, которые в том числе предполагают значительные штрафы для крупнейших энергетических компаний Европы, которые сотрудничают с российским «Газпромом».


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1009 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика