Вторник, 19.03.2024, 11:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2017 » Март » 9 » США разрешат добычу нефти и газа на обширных территориях Мексиканского залива
США разрешат добычу нефти и газа на обширных территориях Мексиканского залива
11:48

США собираются выдать разрешительные документы на разведку и добычу углеводородов — нефти и газа — в обширных районах Мексиканского залива. Об этом накануне заявило ответственное за вопросы землепользования МВД страны.

В аренду может быть сдана территория у побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида размером почти 300 тыс квадратных километров. Для сравнения: Филиппины, Польша и Германия имеют примерно такую же территорию. В аренду будет отдано без малого 14 тыс участков. От берега они находяться на удалении от 3 до 230 миль.

«Открытие новых федеральных земель и вод для добычи нефти и газа соответствует плану президента Трампа, который направлен на то, чтобы сделать США энергетически независимыми», — заявил глава американского МВД Райан Зинке.

По его словам, именно на запасы Мексиканского залива рассчитывает администрация нового президента, когда говорит о сокращении зависимости США от экспортных поставок нефти.

«Мексиканский залив — жизненно важная часть стратегии по расширению экономических возможностей для индустрии, штатов и местных городов, по созданию рабочих мест и добыче энергии на своей территории, по сокращению зависимости от иностранной нефти», — цитирует слова Зинке американское ведомство.

На самом же деле открыть эти территории для нефтегазодобычи предложила еще администрация прежнего хозяина Белого дома — Барака Обамы. Перед своей отставкой Обама запретил добывать нефть на больших территориях Атлантики и Арктики, но его администрация разработала, хотя, правда, так и не успела реализовать, документ, согласно которому разрешалась добыча углеводородов в Мексиканском заливе на территории почти такой же, что откроют для этих целей при Трампе — примерно 267 тыс квадратных километров. Согласно сообщению американского МВД, запасы углеводородного сырья здесь оцениваются в 90 млрд баррелей «черного золота» и примерно 9,3 трлн кубометров «голубого топлива».

Еще при Обаме министерство сделало вывод, что у Мексиканского залива до сих пор остается огромный потенциал нефтегазодобычи, причем при уже созданной инфраструктуре.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1161 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика