Пятница, 29.03.2024, 02:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Май » 30 » СпбМТСБ не согласна с утверждением «Газпрома» о фактах нарушения торговли
СпбМТСБ не согласна с утверждением «Газпрома» о фактах нарушения торговли
11:00

На прошлой неделе представители «Газпрома» заявили, что российский газовый холдинг ограничит реализацию природного газа на товарно-сырьевой бирже Санкт-Петербурга (СпбМТСБ), указав на проблемы с его учетом. Однако на самой бирже сообщают «об отсутствии фактов нарушения правил биржевой торговли природным газом, а также информации о неисполнении участниками торгов сделок с природным газом».

В «Газпроме» считают, что необходимо внести изменения в законодательные акты, которые регулируют биржевую торговлю «голубым топливом». Об этом, в частности, на прошлой неделе сообщил замруководителя маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов «Газпрома» Геннадий Сухов на конференции «Российский рынок газа: биржевая торговля».

«Мы приняли решение, что будем ограничивать реализацию газа на Санкт-Петербургской бирже до устранения (соответствующих — ред.) ограничений», — сообщил Сухов.

На бирже СпбМТСБ отреагировали на это заявление представителей ПАО «Газпром» относительно причин ограничений продажи газа на СПбМТСБ,

«Бирже известно, что по результатам апрельских торгов имеются разногласия между одним из участников торгов и ПАО «Газпром» в отношении актирования части объемов газа, реализованных независимым производителем данному участнику торгов, однако каких-либо нарушений нормативных документов, регулирующих порядок организации торговли, клиринга, расчетов, исполнения сделок и документооборота в этой связи не зафиксировано.

Биржа предлагает заинтересованным сторонам провести переговоры при ее участии с целью выработки взаимоприемлемого решения и уточнения необходимости внесения изменений в нормативно-правовые акты Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере продажи, поставки и учета природного газа», — говорится в распространенном для СМИ заявлении СПбМТСБ.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1229 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика