Среда, 24.04.2024, 11:16
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Февраль » 22 » СМИ: маленькая Австрия защищает интересы "Северного потока-2"
СМИ: маленькая Австрия защищает интересы "Северного потока-2"
15:19

Основными темами переговоров которые озвучил Курц были вопросы, связанные с торговой и энергетической политикой. С его слов, он предложил США заключить более широкий торговый договор, который бы в полной мере отражал интересы США, например, в таких областях, как сельское хозяйство.

”Я предполагаю, что он (Трамп — ред.) со временем будет готов заключить такую сделку, а мы в ЕС хотим этого”, – отметил Курц австрийскому телеканалу ORF.

“Однако пока наши позиции очень сильно разнятся, но Белый дом порой быстро принимает решения, поэтому нельзя исключать, что по пошлинам удастся договориться», – считает Курц.

В настоящее время Курц – самый молодой глава европейского правительства. В Европе он получил известность, когда стал выступать против иммиграционной политики Германии Ангелы Меркель. Затем сформировав правительственную коалицию с националистической партией. Как отмечает Bloomberg, сторонники в правительстве США изображали его как человека, который достоин подражания и за пределами Австрии.

Также Курц пытается позиционировать себя как посредника между администрацией США и Европой, поскольку споры по пошлинам, энергетике и санкциям против Ирана между странами ЕС и США далеки от своей логической развязки. Отношения Трампа с Германией и Францией, крупнейшими экономиками ЕС, очень далеки от идеальных. Более того, они ухудшаются, отмечает агентство. Поэтому Курц пытается донести до США позицию своих ближайших союзников.

По словам Курца, отношения США и Германии ухудшились в последнее время, что, в свою очередь, негативно сказывается на других европейских странах, включая Австрию.

Курц также сообщил, что Трамп в очередной раз заявил, что выступает против строительства газопровода “Северный поток-2”, по которому российский газ должен поступать сначала в Германию, а затем дальше в Европу.

Между тем, США грозят поддерживает строительство этого трубопровода.

”Увеличение маршрутов поставок газа в Европу не будет иметь никаких негативных последствий для США”, – сказал Курц. – Европа будет покупать больше природного газа в США, если цена будет конкурентоспособной».

Курц стал первым австрийским канцлером, посетившим Белый дом с 2005 года, отмечает Bloomberg.

«В принципе, мы открыты для поставок американского сжиженного природного газа (СПГ), однако его стоимость в настоящее время не является конкурентоспособной. Поэтому газ в Австрию и дальше будет поступать в основном из России», — цитирует Курца OE24.

 


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 674 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика