Пятница, 19.04.2024, 14:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Слухи насчет НОВАТЭка и Saudi Aramco подтвердились
Слухи насчет НОВАТЭка и Saudi Aramco подтвердились
13:23

“Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает высококачественными запасами природного газа и уникальным опытом реализации СПГ-проектов в российском арктическом регионе», – отметил в этой связи председатель правления российской компании Леонид Михельсон.

«Стратегия НОВАТЭКа предусматривает наращивание объемов производства СПГ быстрыми темпами с привлечением международных партнеров, и мы приветствуем заинтересованность такой значимой в мире компании, как Saudi Aramco, в сотрудничестве на глобальных рынках газа”, – подчеркнул Михельсон.

Таким образом, подтверждаются слухи о том, что приезд министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех на официальное открытие проекта «Ямал СПГ» не был просто визитом вежливости. Королевство действительно рассматривает возможность участия в новом проекте НОВАТЭКа – «Арктик СПГ-2».

“Наши российские коллеги предложили возможность инвестиций в “Арктик СПГ-2″. Это большой проект, и он станет частью газовой стратегии Saudi Aramco”, – сказал министр. Надо заметить, что подобное предвидело эмиратское издание Al Ain, которое назвало присутствие Халеда аль-Фалеха на церемонии погрузки первой партии сжиженного природного газа знаковым событием.

Российский президент Владимир Путин воспользовался случаем, чтобы предложить Саудовской Аравии продавать газ. «Покупайте наш газ, сэкономите нефть», — цитирует слова Путина, сказанные аль-Фалеху, издание, отмечая, что участие в новом проекте “Арктик СПГ-2” позволит закупать большие объемы российского сжиженного газа на выгодных условиях. Для России же Саудовская Аравия – очень перспективный партнер.

«Россия увеличивает свои мощности по производству и экспорту СПГ, так как сталкивается с ключевой проблемой: ее доходы от продажи природного газа снижаются», – утверждает автор статьи, хотя и признает, что Россия развивает СПГ-проекты и по причине характера производственных зон, поскольку возникла необходимости диверсифицировать источники доходов и рынки.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1016 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика