Четверг, 25.04.2024, 16:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Январь » 12 » Shell продает подразделение, занимающееся газификацией угля
Shell продает подразделение, занимающееся газификацией угля
13:54

Royal Dutch Shell решила продать свое подразделение, специализирующееся на технологиях газификации каменного угля. Покупателем выступит один из ведущих мировых производителей промышленных газов Air Products.

Также Air Products приобретет у Shell патентный портфель по газификации жидких остатков. Финансовые условия не разглашаются, и ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие месяцы. Газовая компания собирается использовать разработки Shell для производства синтез-газа на крупных проектах.

“Приобретение технологий Shell, уже действующих на более чем 20 заводах для газификации угля, предоставляет нам доступ и возможности полностью изучить варианты аутсорсинга для производства и поставок синтез-газа для клиентов, планирующих использовать газификацию”, – приводятся в пресс-релизе Air Products слова ее главы Сейфи Гасеми.

Газификация угля – физико-химический процесс превращения угля в горючие газы с помощью свободного или связанного кислорода или других газов. Полученный таким способом газ может применяться в качестве заменителя природного «голубого топлива», при производстве синтез-газа для химической промышленности, а также в качестве восстановительного газа для металлургических целей.

Air Products – один из ведущих мировых производителей промышленных газов, работает на рынке более 75 лет. Компания является также ведущим мировым поставщиком технологий переработки сжиженного природного газа и сопутствующего оборудования.

Основное направление деятельности – производство атмосферных и технологических газов и сопутствующего оборудования для различных отраслей, включая нефтепереработку и нефтехимию, металлургию, электронную промышленность и производство продуктов питания и напитков.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 793 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика