Пятница, 26.04.2024, 04:07
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Российский эксперт не сомневается в скором смягчении санкций США по газопроводу "Северный поток-2"
Российский эксперт не сомневается в скором смягчении санкций США по газопроводу "Северный поток-2"
15:26

Директор Российского Фонда энергетического развития дал пояснения по возможной смене позиции США в отношении проекта газопровода "Северный поток-2" с приходом на пост президента США Джона Байдена

Новый американский президент будет настойчиво стремится к налаживанию тесных взаимоотношений с Европой и Германией в частности, и поэтому США меняет свою европейскую риторику и обязательно сделает "какое-то послабление", считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Тем более понятно, что проект все равно будет реализован - просто либо через очень сложную конструкцию, либо попробовать как-то помягче этот сделать. Видимо, пытаются этот более мягкий вариант продать как послабление, - заявил Сергей Пикин.

Российский эксперт особо уточнил, что в обсуждении вопроса завершения строительства газопровода "Северный поток-2" для США не так важна возможность сохранения транзита российского газа через ГТС (ГазоТранспортная Система) Украины, как это важно для Европы.

А американцам, наоборот, - чем беднее Украина, тем проще на нее влиять. Я не уверен, что они сильно заинтересованы в сохранении транзита через Украину. Политически, может, они об этом говорят, но фактически они больше заинтересованы в слабой Украине, чтобы влиять на неё с помощью своих военных и политических рычагов, - уверен Сергей Пикин.

СПРАВКА

Накануне, немецкое издание Handelsblatt сообщило, что США готовы начать диалог о снятии санкций с проекта газопровода "Северный поток-2" при условии, что Германия предоставит предложения, которые устранят опасения Вашингтона относительно проекта.

Источник: zen.yandex.ru


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 456 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика