Пятница, 26.04.2024, 11:41
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Пропорошенковский депутат предложил продать "Нафтогаз Украины" за долги
Пропорошенковский депутат предложил продать "Нафтогаз Украины" за долги
09:21

Украинский депутат Леонид Казаченко, состоящий в «Блоке Петра Порошенко», предложил продать «Нафтогаз Украины» из-за долгов.

Это сделать он предложил во время круглого стола «Энергетическая безопасность Украины. Внешнеполитические приоритеты». Затем эту информацию «озвучил» телеканалом «Рада».

«Если сюда зайдут большие транснациональные компании, то за три года цена вообще может упасть вдвое, поэтому мы допустить этого не можем. Мы имеем сейчас монополию 76%, но нам нужно 80%, не меньше. Потом мы поднимем капитализацию этой компании и продадим ее», –предложил Казаченко.

По его словам, Киев получит за «Нафтогаз Украины» огромные денежные средства, что «будет выгодно украинцам».

Ранее глава украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляла, что «Нафтогаз Украины» будет ликвидирован как юридическое лицо сразу же после выплаты Россией штрафа, который присудил “Газпрому” арбитражный суд в Стокгольме.

«Нафтогаз» как юридическое лицо, а не как посредник на рынке газа будет действовать до тех пор, пока Россия не выплатит последнюю копейку, которую задолжала», – говорила она, отмечая при этом, что после ликвидации «Нафтогаза Украины» жители страны будут получать «голубое топливо» непосредственно от государственного предприятия «Укргазвыдобування».

Как считает Тимошенко, такая реорганизация украинского газового холдинга позволит одолеть коррупцию на Украине и минимизировать тарифы — примерно вдвое.

Также Тимошенко заявляла, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы состоялась продажа 49% акций газотранспортной системы (ГТС) Украины. По словам, экс-премьера Украины,нынешний украинский президент Петр Порошенко через подставных лиц планирует стать ее владельцем.

По словам главы «Батькивщины», в Раде ее фракцией зарегистрирован законопроект, согласно которому, если он будет принят, нельзя будет проводить любые манипуляции с ГТС страны.

По оценке Тимошенко, ГТС Украины стоит 300 млрд долларов.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 565 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика