Четверг, 25.04.2024, 14:07
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2023 » Июнь » 4 » Пираты XXI века
Пираты XXI века
09:16

Согласно сообщениям СМИ стало известно, что  Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ и Оман занялись формированием общего транспортного флота

Вы спросите, а как это связано с нефтегазовым сектором? Да очень просто. Сейчас активно трансформируется нефтегазовый сектор, особенно сегмент газовых и нефтянных перевозок.

К примеру, скорость обмена долями мирового рынка между Россией и ОПЕК, удивила всех. Западные аналитики, только сейчас стали понимать весь механизм перемен. Они наконец увидели поставки рекордных объёмов российской нефти в Индию в мае этого года в размере 1,96 миллионов баррелей в день. Такие объёмы Индия импортировала из Ирака, Саудовской Аравии, США и ОАЭ вместе взятых. В свою очередь страны ОПЕК занимают российскую долю поставок в Европе. Вот такой интересный обмен.

Англосаксы начинают отвечать, тем чем могут. А это страховой рынок морских перевозок. Так страховой клуб "American Club" анулировал действующую страховку индийской компании "Gatik Ship". Британская страховая компания "Lloyd's", тоже остановила сертификацию танкерного флота "Gatik Ship". Таким образом англосаксы пиратским образом используя своё доминирующее положение на рынке пытаются остановить эти процессы.

Поэтому и возникла необходимость создания своих страховых организаций.для обеспечение безопасности судоходства не только в Персидском заливе, даже невзирая на растущую угрозу США.

На самом деле, угрозы судоходству в Персидском заливе, да и в других районах совсем не беспочвенны. Для нас они реальны, хотя правильнее говорить, для нас они особенно реальны. А угрозы атак на нашу инфраструктуру и суда, продолжают нарастать. Чего только стоит диверсия на газопроводах "Северные потоки".


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 211 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика