Четверг, 18.04.2024, 04:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Нефтегаз и энергетику РФ не волнует запрет на пользование Zoom
Нефтегаз и энергетику РФ не волнует запрет на пользование Zoom
10:03

Нефтегазовая индустрия и энергетика России не видит необходимости в пользовании программным обеспечением Zoom Video Communications Inc. И потому запрет на использование этого сервиса ее не особенно волнует.

Напомним, дистрибьюторы решений Zoom в России и СНГ ограничили продажу сервиса онлайн-конференций госучреждениям и госкомпаниям в России и СНГ. Об этом сообщило издание “Коммерсантъ”.

Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики” (НИУ ВШЭ) позднее подтвердил, что перейдет на отечественный софт. Он не смог добиться продления лицензии на пользование данным сервисом.

Российский нефтегазовый и энергетический сектор, где немало компаний с госучастием, не пользуется сервисом Zoom. Как выяснил ТАСС в ходе опроса компаний, они предпочитают собственные онлайн-платформы или решения других производителей.

“В Росатоме в прошлом году запретили проведение совещаний с использованием Zoom”, – сообщили в госкорпорации. Для видеоконференций там используют собственную закрытую платформу Atom Space.

Также не пользуются этим сервисом для корпоративной связи в “Роснефти”, “Газпром нефти” и других добывающих компаниях. Альтернативой ему в нефтегазовых компаниях чаще всего выступают аналоги российских разработчиков, либо решения Cisco и Microsoft.

В “Интер РАО” агентству пояснили, что компании достаточно внутрикорпоративных средств видеосвязи. Они не уступают функционалу западной платформы. В компаниях “Русгидро” и “Газпром энергохолдинг” также никогда не использовали Zoom для проведения совещаний.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 702 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика