Пятница, 29.03.2024, 18:33
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Канцлер ФРГ считает, что страна выдержит отсутствие газа РФ
Канцлер ФРГ считает, что страна выдержит отсутствие газа РФ
10:42

ФРГ с конца 2021 года искала ответы на вопрос, что произойдет, если поставки газа из РФ прекратятся.

“Мы с декабря прошлого года с министром экономики и консультантом офиса канцлера искали ответы на вопрос, что будет, если это произойдёт”, — отметил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с председателями партий СДПГ, СвДП и “Зелеными”.

Канцлер выразил уверенность, что страна сможет преодолеть трудности, потому что подготовилась заранее. Шольц также напомнил, что Германия активно пополняла свои газохранилища. “Их наполнение будет продолжаться и будущей зимой”, добавил он.

При этом вице-премьер России Александр Новак считает, что Запад нарушил контракты по ремонту и поставке оборудования для “Северного потока”. “Вот сейчас вся проблема лежит именно на той стороне, потому что нарушены полностью все условия контракта по ремонту, нарушены условия по транспортировке этого оборудования”, — рассказал он в эфире программы “Москва. Кремль. Путин”.

Новак считает, что западные государства, обвиняя РФ в намеренном ограничении поставок газа по этой трубе, занимается “перекладывание с больной головы на здоровую”. Он также рассказал, что Канаде и Евросоюзу необходимо уладить противоречие между введенными санкционными ограничениями и контрактными условиями, чтобы оборудование “действительно продолжало работать”.

Напомним, “Газпром” получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности единственного остававшегося рабочим двигателя для “Северного потока”. До устранения замечаний магистраль полностью остановлена. При проведении техобслуживания на газоперекачивающем агрегате Trent 60 (ГПА №24) компрессорной станции “Портовая”, выполняемого совместно с представителями Siemens, обнаружена утечка масла. Масло было найдено на оборудовании, входящем в состав двигателя. Акт обнаружения утечки масла подписан также представителями компании Siemens.

“Получено предостережение Ростехнадзора РФ о том, что обнаруженные неисправности, повреждения не позволяют обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя. В связи с чем необходимо принять соответствующие меры и приостановить дальнейшую эксплуатацию газоперекачивающего агрегата Trent 60 в связи с выявленными грубейшими нарушениями”, — сообщил “Газпром”.

В Siemens Energy, в свою очередь, заявили, что у компании нет контракта на проведение ремонтных работ на газопроводе “Северный поток”. “В настоящее время Siemens Energy не имеет контракта на проведение ремонтных работ, но она готова к ним”, — сказал собеседник агентства РИА Новости, отвечая на вопрос, будет ли его компания принимать участие в устранении технических проблем. 

При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

Все материалы, содержащиеся на веб-сайте nrus.info, защищены законом об авторском праве. Фотографии и прочие материалы являются собственностью их авторов и представлены исключительно для некоммерческого использования и ознакомления , если не указано иное. Несанкционированное использование таких материалов может нарушать закон об авторском праве, торговой марке и другие законы.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 255 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика