Суббота, 27.04.2024, 06:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Индия создаcт дешевую газовую энергетику с помощью СПГ из Австралии
Индия создаcт дешевую газовую энергетику с помощью СПГ из Австралии
12:18

Индия и Австралия начинают разработку дорожной карты по полному обеспечению индийских электростанций дешевым австралийским СПГ. Об этом объявил на конференции в Брисбене министр энергетики и угольной промышленности Индии Пиюш Гойал.

«Индия готова рассмотреть долгосрочные контракты на поставки газа с постоянной ценой, — говорится в официальном заявлении министра. — Это позволит производителям электроэнергии заключать контракты на электроснабжение по доступным ценам».

Гойал считает, что необходимо воспользоваться нынешней ценовой ситуацией, чтобы выстроить всю энергетическую цепочку с момента добычи газа до момента передачи произведенного электричества в сеть по минимальной стоимости.

Одной из целей разработки такой масштабной системы поставок является поддержка одной из крупнейших в мире программ по развитию возобновляемой энергетики, передает информресурс LNG World News. Согласно этому плану, Индия за следующие семь лет поднимет мощность своей «зеленой» генерации в 5 раз — до 175 ГВт.

«Для этого потребуется создание большого числа газовых электростанций, которые смогут компенсировать вечерний и ночной дефицит поставок электроэнергии от солнечных батарей и тем самым стабилизировать подачу энергии в сеть», — пояснил Гойал.

Главным фактором развития данной программы министр считает то, что стоимость газовой электрогенерации должна стать сопоставима со стоимостью угольной, чего будет очень непросто добиться. Для цели в ближайшие два месяца совместная индийско-австралийская комиссии и будет разрабатывать дорожную карту.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1124 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика