Четверг, 25.04.2024, 08:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Газовозы "Ямала СПГ" оказались в сомнительном положении из-за COSCO
Газовозы "Ямала СПГ" оказались в сомнительном положении из-за COSCO
19:50

НОВАТЭКу пришлось разъяснить ситуацию, в которой оказались несколько ледокольных газовозов, работающих на проекте «Ямал СПГ», в связи с американскими санкциями, наложенными на подразделения китайской корпорации COSCO.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) 25 сентября включило два подразделения COSCO — COSCO Shipping Tanker (Dalian) Co. и COSCO Shipping Tanker (Dalian) Seaman & Ship Management Co. — в вашингтонский список особых лиц (SDN) за предполагаемое нарушение санкций, связанных с Ираном.

При этом COSCO Dalian владеет 50% в компании China LNG Shipping, которой в свою очередь принадлежит 50% в совместном предприятии с канадской Teekay LNG — Yamal LNG Joint Venture. Это СП владеет четырьмя танкерами класса Arc7 флота “Ямала СПГ”, и до конца года должно быть сдано еще два таких же танкера. Всего же флот “Ямала СПГ” по плану должен состоять из 15 танкеров Arc7, двенадцать из которых уже работают на проект.

“Компания Teekay LNG через свои аффилированные лица и совместные предприятия владеет четырьмя СПГ-танкерами класса Arc7, осуществляющими перевозку СПГ для проекта “Ямал СПГ”. Данные перевозки не имеют отношения к наложенным на COSCO Shipping Tanker (Dalian) Co. и COSCO Shipping Tanker (Dalian) Seaman & Ship Management Co. санкциям”, – отметили в этой связи в НОВАТЭКе.

“Вопрос урегулирования сложившейся ситуации находится в рамках взаимоотношений Teekay LNG и China LNG Shipping (Holdings) Limited”, – добавили в компании.

“Проект “Ямал СПГ” обладает необходимыми возможностями для обеспечения поставок покупателям производимого СПГ в соответствии с контрактными обязательствами в рамках согласованных графиков”, — заключает компания.

Как заявила ранее в понедельник Teekay, хотя China LNG Shipping напрямую не упомянута в санкционном списке США, попадание туда COSCO Dalian делает ее и, соответственно, СП с Teekay соответствующими определению заблокированного лица. Teekay также отметила, что China LNG Shipping проинформировала менеджмент компании о том, что уже находится в поиске быстрого решения возникшей проблемы.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 585 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика