Вторник, 19.03.2024, 11:16
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2015 » Август » 27

Известная техасская СПГ-компания Cheniere отчиталась перед Федеральной энергетической комиссией о ходе строительства завода по производству сжиженного газа в Корпус Кристи. Как передает информресурс LNG World News, это будет одно из самых мощных в мире СПГ-предприятий.

В частности, на июль 2015 года разработка проекта Corpus Christi завершена на 71,9%, закупка строительных материалов продвинулась на 25,9%, но при этом выполнено только 0,1% строительных работ. В целом, прогресс реализации проекта идет с опережением графика — 18,9% против запланированных 14,1%.

Сектор разработки в настоящее время сосредоточился на к ... Читать дальше »

Просмотров: 2294 | Добавил: Газовик | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Французский нефтегазовый концерн Total продает свои доли в английский газопроводах и терминалах компании North Sea Midstream Partners за $905 млн.
Продажа газотранспортных активов совершается в целях оптимизации бюджета Total и обеспечения объектам хорошего управления и сохранности. Компания North Sea Midstream Partners за четыре года своего существования зарекомендовала себя ведущим оператором газотранспортной инфраструктуры в ареале Северного моря и сотрудничает со всеми ведущими компаниями нефтегазового сектора Европы и мира.
Газопроводы FUKA и SIRGE транспортируют природный газ в терминал St. Fergus Gas Terminal (все тр ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: Газовик | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Компания ENN объявила об открытии новой СПГ-станции для заправки газом грузовых транспортных средств (heavy good vehicles — HGV) под Хантингдоном (Кембриджшир). Как передает информресурс LNG World News, это вторая такая АЗС в Великобритании.

Компания также определила еще 10 мест, где будут построены такие же заправки. Открытие станции под Хантингдоном отмечает собой начало сотрудничества между ENN и компанией Pro-Petro, который владеет сетью АЗС для дизельных HGV в Великобритании.

Вместе с тем Европейская комиссия рекомендовала выделить ENN 5 млн евро на строительство общеевропейской сети СПГ-станций заправки груз ... Читать дальше »

Просмотров: 1553 | Добавил: Газовик | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Rosneft Trading, дочернее предприятие группы «Роснефть», и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) подписали генеральное соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в сообщении «Роснефти».

В соответствии с соглашением, египетская и российская стороны намерены организовать поставки сжиженного газа в Египет.

«Сотрудничество с EGAS знаменует выход группы ОАО «НК «Роснефть» на мировой рынок трейдинга СПГ. Кроме того, реализация положений подписанных документов позволит группе ОАО «НК «Роснефть» в перспективе пол ... Читать дальше »

Просмотров: 1453 | Добавил: Газовик | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (1)

Катар, главный мировой поставщик сжиженного природного газа (СПГ) становится более агрессивным, борясь за свою долю на дорогом азиатском рынке.

Как передает агентство Reuters, Доха чувствует, что в этом регионе, который является потребителем трех четвертей мирового производства СПГ, в затылок ей начинает дышать Австралия.

«Ранее стратегия Катара была более мирной, — говорит Ноэль Томни, глава департамента глобальных исследований сферы СПГ в консалтинговой компании Wood Mackenzie. — Однако в последнее время на рынке появляется все больше австралийского сжиженного газа, и это неизбежно сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 1638 | Добавил: Газовик | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

«Газпром» ведёт бесплодные переговоры с КНР относительно поставок газа по западному маршруту. На их фоне возникла идея поставлять в Китай газ с Южно-Киринского месторождения, находящегося под санкциями.
Ранее сообщалось, что «Газпром» и китайская CNPC подпишут меморандум по поставке в КНР газа с Дальнего Востока. Российская сторона намерена задействовать в проекте Южно-Киринское месторождение, находящееся под санкциями США, которые ограничивают возможность его разработки своими силами.
Переговоры с китайским партнёрами по поставкам газа из Западной Сибири застопорились — возникли разногласия по ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: Газовик | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика